Пятница, 19 Апреля 2024

Мы гордимся вами!

25.03.2011 Корреспондент: Степные

5 марта в районном Доме культуры состоялось ставшее традиционным чествование студентов – отличников. По итогам зимней сессии 2011 года стипендии Главы района было удостоено более семидесяти человек.

Открыл торжественное мероприятие и. о. Главы района Анатолий Владимирович Шалагин. В своем выступлении он отметил значимость этого события для района, ведь семь лет назад, когда Главой района В. Г. Литовченко было утверждено положение о поощрении студентов-отличников, стипендиатов можно было пересчитать по пальцам, сегодня же их более семидесяти! Число отличников от сессии к сессии неуклонно растет, и это – здорово!

Ведь совсем скоро студенты станут молодыми специалистами, настоящими профессионалами своего дела, и именно на плечах этого поколения будущее не только нашего района, но и всего Южного Урала.

В начале торжества Виктор Александрович Зонов, директор института довузовского образования Челябинского Государственного Университета, от имени ректора университета Андрея Юрьевича Шатина передал двум одиннадцатиклассницам – Елене Рахматуллиной и Анастасии Гриневич благодарственные письма за успешное прохождение первого тура конкурса по обществознанию, проводимого университетом для будущих абитуриентов.

В рамках этого мероприятия студенты Челябинского Государственного Университета познакомили всех собравшихся  со своим родным ВУЗом. Они не только рассказали подробно о факультетах и общественных делах студентов, но и представили на суд зрителей номера художественной самодеятельности.

Удостоверения, дающие право на получение поощрительной стипендии виновникам торжества вручали ректора высших учебных заведений области УГАВМ, ЧГПУ, ЧелГУ вместе с  представителями Администрации района.

В заключение праздника Анатолий Владимирович Шалагин поблагодарил студентов ЧелГУ, Виктора Александровича Зонова и передал через него ректору ЧелГУ Андрею Юрьевичу Шатину благодарственное письмо и первую энциклопедию Чесменского района в знак большой дружбы и признательности за сотрудничество.

Ольга БУРОВА

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку