Мы гордимся вами!

25.03.2011 Корреспондент: Степные

5 марта в районном Доме культуры состоялось ставшее традиционным чествование студентов – отличников. По итогам зимней сессии 2011 года стипендии Главы района было удостоено более семидесяти человек.

Открыл торжественное мероприятие и. о. Главы района Анатолий Владимирович Шалагин. В своем выступлении он отметил значимость этого события для района, ведь семь лет назад, когда Главой района В. Г. Литовченко было утверждено положение о поощрении студентов-отличников, стипендиатов можно было пересчитать по пальцам, сегодня же их более семидесяти! Число отличников от сессии к сессии неуклонно растет, и это – здорово!

Ведь совсем скоро студенты станут молодыми специалистами, настоящими профессионалами своего дела, и именно на плечах этого поколения будущее не только нашего района, но и всего Южного Урала.

В начале торжества Виктор Александрович Зонов, директор института довузовского образования Челябинского Государственного Университета, от имени ректора университета Андрея Юрьевича Шатина передал двум одиннадцатиклассницам – Елене Рахматуллиной и Анастасии Гриневич благодарственные письма за успешное прохождение первого тура конкурса по обществознанию, проводимого университетом для будущих абитуриентов.

В рамках этого мероприятия студенты Челябинского Государственного Университета познакомили всех собравшихся  со своим родным ВУЗом. Они не только рассказали подробно о факультетах и общественных делах студентов, но и представили на суд зрителей номера художественной самодеятельности.

Удостоверения, дающие право на получение поощрительной стипендии виновникам торжества вручали ректора высших учебных заведений области УГАВМ, ЧГПУ, ЧелГУ вместе с  представителями Администрации района.

В заключение праздника Анатолий Владимирович Шалагин поблагодарил студентов ЧелГУ, Виктора Александровича Зонова и передал через него ректору ЧелГУ Андрею Юрьевичу Шатину благодарственное письмо и первую энциклопедию Чесменского района в знак большой дружбы и признательности за сотрудничество.

Ольга БУРОВА

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:14 Туристов в Челябинскую область планируют привлекать традиционными блюдами

В Челябинской области и соседних регионах в пятый раз состоялся гастрономический фестиваль аутентичной уральской кухни — проект, созданный по инициативе шеф‑поваров региона, которые изучают местные продукты, историю питания и кулинарные традиции. В новом выпуске подкаста «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной о философии уральской кухни, питании древних жителей Южного Урала и интересе туристов к гастрономическим традициям региона рассказали шеф‑повар Сергей Мирошников и директор музея‑заповедника «Аркаим» Елена Кондрашина.
https://t.me/chgub

08:17 Филиппу Киркорову в Челябинске поклонники подарили торт в виде короны

В Челябинске накануне прошел концерт Филиппа Киркорова. Пребывание артиста в городе оказалось таким же ярким, как и его шоу. Поклонники и организаторы подготовили певцу несколько сюрпризов, о которых он сам рассказал в социальных сетях.
https://t.me/chgub

06:00 Южноуральцы пекут блины с маслом авокадо, картофелем и заварным кремом

В 2026 году Масленица пройдет с 16 по 22 февраля. В преддверии этого любимого южноуральцами праздника «Губерния» совместно с Домом дружбы народов Челябинской области отобрала несколько интересных рецептов блинов от разных этносов региона. Эти рецепты южноуральцы добавили в первый том «Поваренной книги национальной кухни».
https://t.me/chgub  

Возврат к списку