В Уйском детском саду «Золотой ключик» проведено праздничное мероприятие, посвященное 66–летию Великой Победы.\
\
«Благодарны вам за Победу!»
В Уйском детском саду «Золотой ключик» проведено праздничное мероприятие, посвященное 66–летию Великой Победы.
Гостем праздника был труженик тыла Александр Иванович Кочнев, который является прадедушкой двух воспитанников нашего детского сада. Дети с большим вниманием слушали рассказ ветерана труда о нелегкой жизни людей во время войны.
Родители, дети и воспитатели организовали выставку фотографий, писем с фронта на тему «Война и тыл 1941–1945 г.». Многие из них рассказали о своих близких — участниках войны и тружениках тыла — Миша Линников, Настя Крылова, Арсений Бурлаков, Дима Усольцев, Нина Николаевна Сычева и Людмила Юрьевна Бутюгина…
В исполнении детей прозвучали стихи и песни современных композиторов о войне, а песню «Катюша», которая является любимой у детей, пели все вместе: и ветеран, и дети, и воспитатели.
Праздник сильно взволновал детей, на глазах у некоторых были слезы. Они искренне поблагодарили гостя за рассказ, за многолетний труд, за Победу.
После праздника дети из группы «Ладушки» возложили цветы к обелиску на площади с. Уйского и почтили память героев минутой молчания.
P. S. Случилось так, что пока материал готовился к печати, Александра Ивановича не стало. Уходят ветераны... Светлая им память.
О. Мичанова,
заведующая детским садом.
Поделиться
поделиться:
Федор Плевако — уроженец Челябинской области. Он одна из известнейших персон в адвокатском сообществе. Свою известность он заслужил ораторским талантом и эффективной работой. О возможной установке памятника в областном центре стало известно во время встречи сенатора Маргариты Павловой с председателем Федеральной палаты адвокатов Светланой Володиной.
Прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню — в ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона
На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.