Среда, 24 Апреля 2024

По тропе призвания

25.08.2010 Корреспондент: Искра

В 1992 году стены Еткульской начальной школы встретили молодую учительницу Наталью Евгеньевну Букрееву. Когда-то она сама училась в этой школе. Ее первой учительницей была Евдокия Григорьевна Крахмалева, пример которой послужил первым шагом к осуществлению мечты Натальи - стать педагогом. Наталья Евгеньевна окончила Челябинское педагогическое училище №1, но уже в то время она была отличным организатором учебной деятельности, человеком эрудированным и деятельным.\

По тропе  призвания
       
В 1992 году стены Еткульской начальной школы встретили молодую учительницу Наталью Евгеньевну Букрееву. Когда-то она сама училась в этой школе. Ее первой учительницей была Евдокия Григорьевна Крахмалева, пример которой послужил первым шагом к осуществлению мечты Натальи - стать педагогом. Наталья Евгеньевна окончила Челябинское педагогическое училище №1, но уже в то время она была отличным организатором учебной деятельности, человеком эрудированным и деятельным.
 
Прошли годы. В семье Букреевых подрастают две дочери. Старшая - хорошая помощница. Если мама задерживается в школе, то Настя присмотрит за младшей сестренкой. Муж Алексей с пониманием относится к работе жены. Часто приходит в школу, чтобы помочь в оформлении кабинета, а порой и выполнить роль видеооператора. Имея такую поддержку семьи, Наталья Евгеньевна поступила в ЧГПУ. Дом, три курса института, школа, и как это она все успевает?!
Постоянно движется вперед – активный участник районных и областных конкурсов и семинаров.  Ее уроки отличаются высоким профессионализмом и новизной излагаемого материала. Учитель активно применяет новые технологии обучения. Обладая нестандартностью мышления, она поддерживает оригинальность в мышлении учащихся. Наталья Евгеньевна учит детей не только читать и писать, но, самое главное, уважать старших, радоваться жизни, любить труд. Воспитывает в своих учениках честность, чувство достоинства, стремление к знаниям, самостоятельность к преодолению трудностей, доводить начатое дело до конца. Наталья Евгеньевна для каждого из учеников как мама, никого не оставляет без внимания. Она – талантливый педагог, наделенный редкими душевными качествами, доброжелательный, интеллигентный человек. На ее уроках царит атмосфера взаимного уважения. Ее занятия по всем предметам отличаются содержательностью, хорошим темпом, логичной завершенностью, неординарностью используемых форм и методов работы. С родителями своих маленьких учеников всегда находит взаимопонимание. Учитель поможет добрым советом, подскажет выход из любой ситуации. Родители в свою очередь охотно откликаются на просьбы учителя.
На протяжении многих лет Наталья Евгеньевна является начальником лагеря дневного пребывания детей при школе, руководителем районного методического объединения учителей начальных классов, создателем школьного сайта.
За свою педагогическую деятельность она награждена грамотами районного отдела образования, Министерства образования и науки Челябинской области. За высокое мастерство в педагогической работе коллектив школы выдвинул Н.Е. Букрееву на конкурсный отбор лучших учителей Челябинской области и не ошибся.. Поздравляем дорогую Наталью Евгеньевну с победой! Желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих и профессиональных успехов!
 
Коллектив МОУ Еткульская НОШ №2.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку