Среда, 24 Апреля 2024

На радость детворе

26.01.2011 Корреспондент: Колос

Габидулла Сафиевич Вафин работает в нашем Брюховском детском саду с октября прошлого года. Он занят на обслуживании здания. Трудится в коллективе он всего несколько месяцев, но уже показал себя только с хорошей стороны.

На радость детворе

 

Габидулла Сафиевич Вафин работает в нашем Брюховском детском саду с октября прошлого года. Он занят на обслуживании здания. Трудится в коллективе он всего несколько месяцев, но уже показал себя только с хорошей стороны. Габидулла Сафиевич добросовестно, качественно выполняет любую работу, не считаясь со временем. Но он не только замечательный труженик...

Главная цель нашего дошкольного учреждения — создание условий для радостного, счастливого детства. Не случайно девиз коллектива — «Заработай уважение окружающих своим трудом и теплом своего сердца». И, действительно, наши воспитанники искренне радуются каждый день, выходя на прогулку на участок детского сада, где из снега сделано очень много разных построек. Здесь можно увидеть сказочный домик, пирамиды, ракету, волшебный сундучок; сделана горка, с которой дети с удовольствием катаются. Также привлекают внимание красивая елочка, сказочные герои — медведь, волк, трехглавый дракон, крокодил, зайчик, черепаха. У входа в детский сад наших воспитанников и их родителей встречает красивый, добрый снеговик у елочки. При входе в младшую группу важно разлегся царь зверей — лев, который как бы охраняет детсад, а у входа в старшую группу расположился огромный красивый кит. Все эти снежные поделки и фигуры сделал своими руками увлеченный, творческий человек, любящий детей и свою работу Г. С. Вафин. И что удивительно, от его ледяных, холодных изделий исходит какой–то лучезарный свет и тепло. Только вот очень жалко, что вся эта красота недолго будет радовать нашу детвору да и всех жителей с. Брюхово, ведь скоро весна.

Коллектив детсада выражает искреннюю благодарность нашему умельцу Габидулле Сафиевичу за его творчество, фантазию и бескорыстный труд!

Е. Устелемова,

заведующая детсадом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку