Вторник, 8 Июля 2025

Скоро в школу!

28.08.2010 Корреспондент: Колос

\
\
Детальному анализу итогов подготовки образовательных учреждений к новому учебному году было посвящено расширенное аппаратное совещание у главы района, состоявшееся на этой неделе. В работе совещания участвовали депутаты районного Собрания.\

Скоро в школу!

 

Детальному анализу итогов подготовки образовательных учреждений к новому учебному году было посвящено расширенное аппаратное совещание у главы района, состоявшееся на этой неделе. В работе совещания участвовали депутаты районного Собрания.

По информации начальника отдела образования А. Выдрина, комиссия, созданная согласно распоряжению главы района, проверила готовность к новому учебному году 55 школ и детских садов. Половина из них получила «допуск» к работе без замечаний, остальные — с предписаниями об устранении замечаний со стороны Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Часть из них уже реализуется, другие — весьма затратные — носят перспективный характер. В целом же образовательные учреждения района (за исключением двух–трех детских садов, где заканчивается капремонт и решается проблема водоснабжения) готовы 1 сентября приступить к работе. Об итогах конкурса на лучшую подготовку образовательных учреждений к новому учебному году «Колос» расскажет в одном из ближайших номеров.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:39 Старинную водонапорную башню в Челябинске превратят в арт-резиденцию

Одно из самых загадочных сооружений Челябинска — старинная водонапорная башня на улице Воровского — возвращается к жизни после практически векового простоя. В ней планируется организовать арт-пространство для различных креативных мероприятий. Кураторы проекта «Принцип башни», челябинские искусствоведы Марина Денкевич и Анна Леготина, рассказали об этих планах в подкасте Натальи Малышкиной «Так культурно».
https://t.me/chgub

15:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

14:27 Гости фестиваля «Пламя Аркаима» заберут с собой копии археологических артефактов

В июле 2025 года фестиваль «Пламя Аркаима» вновь зажжет огонь истории. Участников ждут лекции в формате печа-куча, шоу реконструкторов, старинные игры, ремесленные мастер-классы, обряд на горе Шаманке под ритмы барабанов, игра кила, катание на синташтинской колеснице и многое другое. О предстоящем фестивале рассказали участники пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

Возврат к списку