100 лучших студентов области получили именные стипендии.\
\
Торжественная церемония прошла в областной администрации. Этой доброй традиции уже 12 лет. Но если раньше лауреатов выбирали ученые советы вузов, то теперь (последние два года) инициатива идет от самих \
Стипендии от губернатора
100 лучших студентов области получили именные стипендии.
Торжественная церемония прошла в областной администрации. Этой доброй традиции уже 12 лет. Но если раньше лауреатов выбирали ученые советы вузов, то теперь (последние два года) инициатива идет от самих студентов. Весной они заявляют о своем желании получить именную стипендию, заполняют анкету и сдают ее в вузовскую комиссию, куда входят члены ученого совета, представители ректората, профкома и студсовета. Таким образом, право на именную стипендию получают не только студенты, которые имеют отличную успеваемость, но и те, кто активно участвует в общественной жизни, добился успехов в творчестве и спорте.
Поделиться
поделиться:
Медиахолдинг «Гранада Пресс» провел 12 очных презентаций документального фильма «Пещерный град» в университетах и библиотеках, на культурных форумах и фестивалях. Зрители вместе с создателями фильма активно обсуждают состояние уникальных палеолитических рисунков и необходимость их сохранения, а также дальнейшее изучение Серпиевского пещерного града.
https://t.me/chgub
В следующем году Челябинская область проведет большой фестиваль студенческих отрядов. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер на Молодежной ассамблее Челябинской области.
— Это будет грандиозное событие, мы соберем лучшие студенческие отряды со всей страны. А если мы станем Молодежной столицей 2026 года, то количество мероприятий станет еще больше, — добавил глава региона.
https://t.me/chgub
В Челябинске состоялось первое заседание обновленного Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе (УрФО). Мероприятие прошло при участии полпреда Артема Жоги и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. На заседании рассмотрели вопросы психологической поддержки женщин, помощи многодетным семьям, трудоустройства подростков, социализации детей с ОВЗ, формирования правосознания и экологической культуры.
— Пригласить молодежь в совет было абсолютно правильным решением: они задают очень точные и важные вопросы. Форматы взаимодействия есть, но нужен и прямой диалог. Поднятые сегодня темы продолжим отрабатывать вместе, — подчеркнул Алексей Текслер.
https://t.me/chgub



