Пятница, 20 Июня 2025

На вашу книжную полку!

03.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг. На деньги из федерального и областного бюджетов была закуплена самая разнообразная литература на все вкусы читателей. В читальном зале Центральной библиотеки студенты могут ознакомиться с учебной и справочной литературой по региональной и общей экономике, юридическим наукам, культурологи, истории, русскому языку, информатике (например, «Самоучители работы на ноутбуке»).

Особенно хочется обратить внимание на учебную и методическую литературу по дошкольному воспитанию. Эти книги будут полезны не только студентам, воспитателям, но и родителям, по таким темам как: эмоциональное развитие, оздоровление, экологическое воспитание, изобразительная деятельность, музыкальное воспитание, ОБЖ.

Родителям предлагаются самые популярные методики развития малыша, развивающие игры, гиперактивный ребенок и другие. Сейчас большое внимание уделяется пожарной безопасности. Библиотека предлагает 2 новых издания, это «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации, ППБ01–03» и «Пожарная безопасность: все обо всем», к книге прилагается диск с информационно–справочной системой нормативных актов.

Очень много поступило популярной литературы по медицине и практической психологии, по строительству, для автомобилистов, рыбаков и охотников, в помощь фермерскому хозяйству. Красочные издания по цветоводству не оставят равнодушными любителей цветов. Книги по огородничеству, садоводству, виноградарству будут полезны многим читателям.

В читальном зале большой выбор современных изданий по вязанию. Советы по оформлению интерьера, новые идеи красивых штор и гардин предлагают новые книги по домоводству. Также поступили художественные книги современных прозаиков и поэтов, военные приключения, фантастика, исторические романы. Все эти издания поступили в библиотеки района в конце 2010 года. Надеемся, что многие из них привлекут ваше внимание.

С. Резаева, библиограф центральной библиотеки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:49 Челябинская область впервые стала лидером по числу победителей грантового конкурса в стране

Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub

20:23 Первый в мире мультфильм на языке нагайбаков представили в Челябинске

Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub

11:46 Пранкеры Вован и Лексус выступят на молодежном фестивале в Челябинске

Организаторы Молфеста-2025 в Челябинске поделились информацией о хедлайнерах мероприятия. Так, на сцене выступит группа CREAM SODA, известная хитом «Никаких больше вечеринок», а в качестве звездных спикеров на Южный Урал приедет известный дизайнер, блогер и предприниматель Артемий Лебедев и популярные пранкеры Вован и Лексус, которым удалось разыграть множество известных людей во время телефонных звонков, включая звезд эстрады и известных политиков.  
https://t.me/chgub

Возврат к списку