На вашу книжную полку!

03.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг. На деньги из федерального и областного бюджетов была закуплена самая разнообразная литература на все вкусы читателей. В читальном зале Центральной библиотеки студенты могут ознакомиться с учебной и справочной литературой по региональной и общей экономике, юридическим наукам, культурологи, истории, русскому языку, информатике (например, «Самоучители работы на ноутбуке»).

Особенно хочется обратить внимание на учебную и методическую литературу по дошкольному воспитанию. Эти книги будут полезны не только студентам, воспитателям, но и родителям, по таким темам как: эмоциональное развитие, оздоровление, экологическое воспитание, изобразительная деятельность, музыкальное воспитание, ОБЖ.

Родителям предлагаются самые популярные методики развития малыша, развивающие игры, гиперактивный ребенок и другие. Сейчас большое внимание уделяется пожарной безопасности. Библиотека предлагает 2 новых издания, это «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации, ППБ01–03» и «Пожарная безопасность: все обо всем», к книге прилагается диск с информационно–справочной системой нормативных актов.

Очень много поступило популярной литературы по медицине и практической психологии, по строительству, для автомобилистов, рыбаков и охотников, в помощь фермерскому хозяйству. Красочные издания по цветоводству не оставят равнодушными любителей цветов. Книги по огородничеству, садоводству, виноградарству будут полезны многим читателям.

В читальном зале большой выбор современных изданий по вязанию. Советы по оформлению интерьера, новые идеи красивых штор и гардин предлагают новые книги по домоводству. Также поступили художественные книги современных прозаиков и поэтов, военные приключения, фантастика, исторические романы. Все эти издания поступили в библиотеки района в конце 2010 года. Надеемся, что многие из них привлекут ваше внимание.

С. Резаева, библиограф центральной библиотеки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:09 Известный челябинский писатель Дмитрий Бавильский ушел на 58-м году жизни

В Челябинске на 58-м году жизни скончался известный писатель, литературный критик и журналист Дмитрий Бавильский, о чем рассказал в своих социальных сетях историк культуры Николай Подосокорский. Широко известный в России автор оставил заметный след в современной русской литературе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:35 На Южном Урале для детей построят новую школу искусств и просветительские центры

В 2026 году в Челябинской области продолжат реализовывать программы национального проекта «Семья». Так, по региональной программе «Семейные ценности и инфраструктура культуры» на этот год уже запланировано начало строительства новой детской школы искусств и создание шести детских культурно-просветительских центров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:14 Туристов в Челябинскую область планируют привлекать традиционными блюдами

В Челябинской области и соседних регионах в пятый раз состоялся гастрономический фестиваль аутентичной уральской кухни — проект, созданный по инициативе шеф‑поваров региона, которые изучают местные продукты, историю питания и кулинарные традиции. В новом выпуске подкаста «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной о философии уральской кухни, питании древних жителей Южного Урала и интересе туристов к гастрономическим традициям региона рассказали шеф‑повар Сергей Мирошников и директор музея‑заповедника «Аркаим» Елена Кондрашина.
https://t.me/chgub

Возврат к списку