Четверг, 25 Апреля 2024

На вашу книжную полку!

03.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг. На деньги из федерального и областного бюджетов была закуплена самая разнообразная литература на все вкусы читателей. В читальном зале Центральной библиотеки студенты могут ознакомиться с учебной и справочной литературой по региональной и общей экономике, юридическим наукам, культурологи, истории, русскому языку, информатике (например, «Самоучители работы на ноутбуке»).

Особенно хочется обратить внимание на учебную и методическую литературу по дошкольному воспитанию. Эти книги будут полезны не только студентам, воспитателям, но и родителям, по таким темам как: эмоциональное развитие, оздоровление, экологическое воспитание, изобразительная деятельность, музыкальное воспитание, ОБЖ.

Родителям предлагаются самые популярные методики развития малыша, развивающие игры, гиперактивный ребенок и другие. Сейчас большое внимание уделяется пожарной безопасности. Библиотека предлагает 2 новых издания, это «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации, ППБ01–03» и «Пожарная безопасность: все обо всем», к книге прилагается диск с информационно–справочной системой нормативных актов.

Очень много поступило популярной литературы по медицине и практической психологии, по строительству, для автомобилистов, рыбаков и охотников, в помощь фермерскому хозяйству. Красочные издания по цветоводству не оставят равнодушными любителей цветов. Книги по огородничеству, садоводству, виноградарству будут полезны многим читателям.

В читальном зале большой выбор современных изданий по вязанию. Советы по оформлению интерьера, новые идеи красивых штор и гардин предлагают новые книги по домоводству. Также поступили художественные книги современных прозаиков и поэтов, военные приключения, фантастика, исторические романы. Все эти издания поступили в библиотеки района в конце 2010 года. Надеемся, что многие из них привлекут ваше внимание.

С. Резаева, библиограф центральной библиотеки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку