Пятница, 29 Марта 2024

Как добиться успеха в жизни?

03.11.2009 Корреспондент: Колос

Еще 1–го сентября на уроке Знаний нас попросили назвать десять основных качеств, которые необходимы для достижения успеха в жизни. В первой тройке оказались честолюбие, упорство и трудолюбие.

Как добиться успеха в жизни?

 

Еще 1–го сентября на уроке Знаний нас попросили назвать десять основных качеств, которые необходимы для достижения успеха в жизни. В первой тройке оказались честолюбие, упорство и трудолюбие.

Именно об этом я вспомнил на торжественной линейке, посвященной открытию в нашей школе мемориальной доски в честь Александра Ивановича Тихонова.

Я стоял и думал: «Как обычный мальчишка из обычной сельской школы сумел стать Олимпийским чемпионом? Как он добился своей цели?»

Почти во всякой работе можно слукавить. Парикмахер может сказать, что он хороший мастер. Продавец — будто у него качественный товар. Но нельзя стать обманом или по блату четырехкратным Олимпийским чемпионом. Наверное, А. И. Тихонову приходилось много и упорно заниматься, не пропускать ни одной тренировки, а если падал, то вставал и бежал дальше. Я сам хожу в лыжную секцию и уже знаю: спорт состоит не из одних побед.

Еще очень сильно удивило меня то, что легенда мирового биатлона не как некоторые «знаменитости», которые свысока смотрят на окружающих. Он, наоборот, никому из ребят после линейки не отказал в автографе и памятной фотографии. Поэтому для себя я решил: буду стремиться стать известным спортсменом.

Женя Ярин,

участник проекта «Мы — молодые!», 6 г класс.

На снимке: Ж. Ярин на «Лыжне Тихонова» с кубком.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку