Суббота, 27 Апреля 2024

День подарков

30.01.2010 Корреспондент: Колос

В Уйской СОШ состоялся необычный праздник — «День подарков просто так»!\
\

День подарков

 

В Уйской СОШ состоялся необычный праздник — «День подарков просто так»!

С самого утра у кабинета директора школы царило радостное оживление: там проходила лотерея. Любой ученик в обмен на какой–нибудь подарок школе мог получить лотерейный билетик. Каких только подарков не было: книги, канцтовары, картины, елочные украшения! М. Булдакова (7 г) подарила школе прекрасный альбом для фотографий; Т. Якупов (11 б) — две рамки со своими работами в стиле граффити; ученики 8 «А» класса — пачку бумаги; ребята 10 б, 5 в, 8 г — чудесные картины.

Все перемены мы были заняты: участвовали в играх, танцевали, пели песни с классными руководителями, выступали на сцене в актовом зале с частушками о школе. Учителя в этот день тоже были добрые. Кто–то из них дарил нам подарки, а кто–то ставил пятерки. После 6–го урока разыгрывалась лотерея. Лично я выиграл шоколадную медаль и унес сестренке. А праздник все продолжался! В классах проходили конкурсы, дарились подарки, слышался смех и музыка. Мы сидели в кабинете, пили чай, а завуч школы пришла и вручила нам целый кулек конфет. Вот это был сюрприз!

Все в этот день уходили из школы в хорошем настроении. Я шел и думал: может и дома устроить «День подарков просто так»?

В. Усманов,

член кружка «Юнкор», 6 г.

*   *   *

В декабре 1988 года радушно распахнула свои двери новое здание Уйской СОШ. Этому событию был посвящен праздник в школе. С утра здесь звучали песни, частушки, посвященные родной школе, разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Ученики и учителя участвовали в конкурсах и играх с призами. Прошли классные часы с чаепитиями, где дети писали пожелания себе, школе. В классы пришли представители администрации и учредительного совета школы, спонсоры. Они поздравили ребят, пожелали им успехов в учебе и одарили сладкими призами.

А вечером нашу школу посетили почетные гости: и.о. главы муниципального Уйского района Ю. Н. Косарев, А. М. Выдрин, Р. К. Яхин, А. А. Матвиевский, С. А. Новиков, С. В. Татарников, А. А. Ташкинов и другие. Воспоминаниями поделился руководитель отдела образования А. М. Выдрин. Анатолий Михайлович был 21 директором в истории Уйской СОШ. Экскурс в недалекое прошлое школы совершили С. В. Татарников и А. К. Рябинин, они вспомнили много интересных фактов из ее истории.

Гости пришли в школу не с пустыми руками, а с подарками и добрыми пожеланиями. Не забыл о школе и наш знаменитый земляк А. И. Тихонов, чье имя носит это образовательное учреждение, и подарил два компьютера! Педагогический коллектив в ответ показал свой творческий потенциал и представил вниманию гостей праздничный концерт. Звучали песни Елены Ильиной и Сергея Бекмухаметова, дуэта Инги Нагорской и Игоря Пережогина, ансамбля «Надежда», сводного хора учителей нашей школы. Очень понравился гостям зажигательный украинский танец в исполнении А. Гузняевой и А. Сигай.

Гости и хозяева выразили пожелания — продолжить традицию проведения «Дня подарков просто так...». Этот день надолго запомнится детям, учителям и гостям.

Родная школа, ты прими поклон

От тех, кто предан, честен и любим.

Кто с малых лет в тебя влюблен.

За все тебя благодарим.

Педколлектив МОУ «Уйская средняя общеобразовательная школа» имени А. И. Тихонова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку