Пятница, 19 Апреля 2024

16 плюс 3

30.07.2011 Корреспондент: Степные

Камышинский детский сад посещает 16 детей, и 3 появятся на свет в этом году\
В п. Камышный Чесменского района всего две улицы. Проживает здесь 215 человек.  Назван поселок по названию озера Камышное, протяженность которого\
1 500 км. В Камышном есть начальная школа, детский сад, ФАП, клуб.

Стоит отметить детский сад.

Олег Козленков, глава Цвиллингского сельского поселения: "Это самый лучший садик. У нас детские сады есть во всех четырех поселках нашего поселения. И этот достаточно на высоком уровне".

Детский сад в Камышном открыт в 2008 году. За это время было уже четыре выпуска детей. На сегодня здесь 16 ребятишек. Группа разновозрастная от двух до семи лет. Воспитатель Наталья Геннадьевна Голубева, обаятельная и скромная. Проводит с детьми все нужные воспитательные, игровые, развивающие программы.

Детям в саду нравится, они сразу показывают игрушки и живого попугая. Спрашиваю: "А как попугая зовут?" "Ой, сейчас…забыла… — говорит девочка с косичкой, — а, вспомнила, Чика!" "А тебя-то как зовут, — снова задаю вопрос. "Меня, Лунина Светлана Сергеевна!".

Штат детского сада п. Камышный состоит из шести человек. Это заведующая — Оксана Георгиевна Сотникова, воспитатель — Наталья Геннадьевна Голубева, помощник воспитателя — Наталья Геннадьевна Попова, музыкальный работник — Надежда Валентиновна Козленкова, дворник — Любовь Николаевна Сотникова и повар — Елена Борисовна Агаева.

Здесь же в здании детского сада находится и начальная школа.

А в этом году в поселке ожидается пополнение — на свет появятся трое маленьких жителей.

Юлия Кожемякина, внеш. корр.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку