Четверг, 25 Апреля 2024

Для доброго дела заботы не жалко!

31.07.2010 Корреспондент: Искра

\
Лето для школы – внешне самый спокойный период. Ученики набираются сил на каникулах, педагоги – в отпусках. Однако подготовка к новому учебному году ведется непрерывно.

Для доброго дела заботы не жалко!
 
Лето для школы – внешне самый спокойный период. Ученики набираются сил на каникулах, педагоги – в отпусках. Однако подготовка к новому учебному году ведется непрерывно. Для Еманжелинской средней школы - это лето серьезного ремонта, ведь она одна из семи образовательных учреждений области, отобранных для финансирования работ по ликвидации возможной аварийной ситуации.
Несколько лет руководители районного управления образования и школы отслеживали состояние проблемной части здания, направляли обращения и вместе с властями района добивались начала капитального ремонта. Начальник управления образования О.В. Выборнова неоднократно поднимала проблему в министерстве образования и науки. В решении вопроса по финансированию (а это около 8 миллионов рублей!) помогали на всех уровнях.
На линейке 1 сентября 2009 года глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Н. Головчинский и депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия») Д.Ф. Вяткин сказали об этой задаче, но многим слабо верилось в реальность в условиях кризиса решить многолетнюю проблему. Когда на последнем звонке в Еманжелинке депутат Законодательного Собрания Челябинской области В.Л. Лосев и заместитель председателя Собрания депутатов района И.В. Михайлов подтвердили участие районного и областного бюджета в добром деле, зал разразился аплодисментами. Такого подарка школа давно ждала! Актив партии «Единая Россия» и её сторонники свое обещание сдержали!
И вот работы начались. Уже идет демонтаж разрушающихся конструкций, подготовка к укреплению фундамента. Каждый вторник и пятницу директор школы С.П. Михайлова, руководитель ООО «Южуралтеплострой» Ю.А. Дучак, задействованные специалисты тщательно обсуждают ход работ, проблемы.
Учитывая важность проекта, его исполнение будет находиться под общественным контролем, сообщил председатель попечительского совета школы, член Общественной палаты Челябинской области И.В.Михайлов. «Надо учесть каждый рубль из средств бюджета для его оптимального использования! Дело – за специалистами, но мнения экспертов, коллектива, общественности мы обязательно будем доводить до исполнителей, еженедельно будем вести «фотолетопись» работ!» - заявил депутат.
 
Лидия Зимовец.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку