Среда, 17 Апреля 2024

«Школа молодого воспитателя»

04.02.2010 Корреспондент: Наша газета

В детском саду общеразвивающего вида № 31 состоялось второе занятие  для начинающих педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

В детском саду общеразвивающего вида № 31 состоялось второе занятие  для начинающих педагогов дошкольных образовательных учреждений города. В 2009 – 2010  учебном году занятия  школы посвящены теме «Этика профессиональной деятельности педагога». Слушатели окунулись в мир понятий: общение, педагогическое общение, культура педагогического общения, имидж, культура речи. Молодежь прониклась значимостью личного имиджа в достижении профессиональной успешности не только политиков и бизнесменов, но и педагогов. Занятие было насыщено практическими заданиями, игровыми моментами, тренинговыми упражнениями по повышению личной культуры педагогического общения.
В апреле  2010 года занятия пройдут по теме «Личностно-ориентированное взаимодействие воспитателя с детьми». И руководители школы снова будут рады встрече с её слушателями. Начинающим педагогам предстоит очень интересная творческая работа: обсуждение стилей общения с детьми, просмотр и анализ открытых уроков, анкетирование  и многое другое.
 Т.М. Рогожина, начальник отдела общего образования
управления образования администрации города Снежинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку