Понедельник, 11 Декабря 2023

Звенит звонок прощальный

07.06.2011 Корреспондент: Степные

25 мая во всех школах России звучал прощальный школьный звонок для выпускников 2011 года

В нашей родной Светловской школе так же прошла торжественная линейка посвященная "последнему звонку" хотя линейкой её уже назвать никак нельзя поскольку в зале присутствовали только выпускники, первоклашки, педагоги, родители, и гости. Все прошло по-домашнему. Усевшись на стульчики, мы все созерцали на наших дорогих выпускников вчерашних школьников, будущих студентов и всегда родных детей и внуков. Много искренних, добрых и теплых слов мы услышали в адрес выпускников от первых учителей, классного руководителя, директора школы и просто педагогов.

Хотя эти ребята росли на наших глазах, среди нас в родном селе многие открывались для присутствующих с новой стороны, стоило только посмотреть фильм, подаренный им Федосеевой Галиной Васильевной.

Многое о будущей жизни выпускников открылось для присутствующих из фильма составленного самими выпускниками. И немало слез было пролито, глядя на счастливые лица ребят, таких спокойных, открытых, веселых и дружных.

Так устроен учебный процесс, что каждый год школа принимает в свои стены и провожает во взрослую жизнь питомцев, снабдив их прочными знаниями и напутственным словом. Только хорошее желали нашим выпускникам директор школы, педагоги, классный руководитель, родители а так же представители местного самоуправления глава поселения Е. В. Галяткина и представитель районного собрания депутатов В. А. Крылосов. И вот звучит последний звонок, а подают его две отличницы — первоклашка Валерия Чеканова и выпускница Виктория Черепанова, победитель районного конкурса "Точки роста". Виктория — значит: победа, пусть только победы ждут наших выпускников на их долгом и счастливом пути.

Л. Колчанова,

внештатный корреспондент

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:29 Памятник известному адвокату Федору Плевако планируют установить в Челябинске

Федор Плевако — уроженец Челябинской области. Он одна из известнейших персон в адвокатском сообществе. Свою известность он заслужил ораторским талантом и эффективной работой. О возможной установке памятника в областном центре стало известно во время встречи сенатора Маргариты Павловой с председателем Федеральной палаты адвокатов Светланой Володиной.

08:32 В День неизвестного солдата в Челябинске почтили память павших военнослужащих

Прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню — в ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона

11:55 Показ невест Южного Урала прошел в Челябинске в формате научно-популярного шоу

На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.

Возврат к списку