Суббота, 20 Апреля 2024

Школа актива — школа взаимодействия

07.11.2009 Корреспондент: Колос

В Мирненской СОШ проведение заседаний «Школы актива» — уже традиция.\
\

Школа актива — школа взаимодействия

 

В Мирненской СОШ проведение заседаний «Школы актива» — уже традиция.

На нем присутствуют председатели всех советов дел и классов, президент школы и заместители, секретарь. Здесь сами учащиеся решают вопросы по организации общешкольных мероприятий, классных часов, а помогают им Нина Николаевна Королева и Светлана Юрьевна Надюшкина. На заседании также проводится выбор «Суда чести», в состав которого входят самые ответственные ученики, способные спросить с каждого, кто нарушает устав или конституцию школы.

На первом сборе «Школы актива» этого учебного года провели «Тренинг лидерства». На игровом часе учились проводить игры с учениками начальной школы, разрабатывали в командах проекты классных мероприятий. Члены совета ученического самоуправления узнали много нового и получили массу позитива. «Школа актива» закончилась чаепитием, за кружкой чая мы обменялись впечатлениями прошедшего дня. Все были едины во мнении: это был день творчества и пробы своих лидерских качеств.

А у вас есть «Школа актива»? Если нет, то подумайте об этом. Пусть дети сами решают школьные дела. Это учит их самостоятельности и ответственности.

Анна Тихонова,

председатель совета 9 «А» класса, МОУ «Мирненская СОШ».

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку