Районная неделя юношеской книги завершится итоговым фестивалем. Тема её «Вошла в историю Победа» близка детям и взрослым.
Районная неделя юношеской книги завершится итоговым фестивалем. Тема её «Вошла в историю Победа» близка детям и взрослым. Сотрудники районной библиотеки провели в школах с. Миасского обзоры современной литературы военной направленности. Для учеников с 7 по 11 класс прошли презентации областной «Книги памяти». Примечательно, что ребята не только получили от библиографов интересную информацию, но и сами рассказывали о героях войны – своих дедушках и бабушках. Познавательными для школьников стали викторина «Поле русской славы», историко-краеведческий урок «Наши герои ВОв». Во всех школах района под эгидой тематической недели прошли акции «Прочти книгу о войне». Рекомендовалось не просто ознакомиться с содержанием повести или романа, а написать под впечатлением о прочитанном сочинение, эссе. Именно эти творческие труды станут основополагающими на завершающем фестивале в районной библиотеке.
Поделиться
поделиться:
Мероприятие станет частью соглашения между двумя крупными культурными учреждениями региона и дружественной страны
С начала года на поддержку в организации своего дела в министерство социальных отношений направили заявки 255 человек
К театральному искусству ведущий актер Нового художественного театра Александр Майер пришел через своего рода наказание — за плохие оценки по русскому языку заставили отыгрывать роль Хлестакова в школьном спектакле, где талант будущего артиста и раскрылся. В свой юбилей Александр Майер встретился с корреспондентом челябинского издания и рассказал о своем профессиональном пути.