Суббота, 20 Апреля 2024

Чье поселение лучше?

01.08.2012 Корреспондент: Колос

Это первый подобный конкурс, проводимый на территории Челябинской области среди небольших поселений. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич.\
\

Чье поселение лучше?

 

Это первый подобный конкурс, проводимый на территории Челябинской области среди небольших поселений. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич.

 

Как говорится в документе, основная цель своеобразного соревнования — воспитание у южноуральцев чувства бережного и культурного отношения к своей среде обитания.

«Я уже не раз писал в блоге и говорил в различных интервью, что благоустройство малых городов — это важная составляющая для комфорта горожан. Но озеленение и благоустройство городских общественных пространств — это дело не только власти. Если сами горожане не включатся в этот процесс или хотя бы не станут ему мешать, то никогда и ничего не получится», — отмечает Юревич.

Конкурс будет проводиться по трем категориям. Первая — городские (сельские) поселения, являющиеся административными центрами муниципальных районов. Вторая категория — городские поселения, а в третью войдут сельские поселения. Жюри будет учитывать все: экологическое состояние территории, техническое состояние объектов соцкультбыта, архитектурную целостность поселения, уровень содержания дворов, состояние частного сектора, а также доступность жизненной среды для людей с ограниченными возможностями.

Конкурс предусматривает три номинации: «Самая благоустроенная улица», «Самый благоустроенный двор» и «Самый ухоженный дом частного сектора».

Добавим, что городские и сельские поселения будут бороться за звание самого комфортного и благоустроенного в следующем году.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку