Суббота, 20 Апреля 2024

Поистине феерическое зрелище

10.10.2009 Корреспондент: Колос

64 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. В преддверии 65–й годовщины Великой Победы проходит Всероссийский фестиваль «Салют Победы». В рамках этого мероприятия в Доме культуры села Уйского 27 сентября прошел концерт коллективов–лауреатов областного фестиваля «Весна Победы нашей».

Поистине феерическое зрелище

(Фоторепортаж с фестиваля «Салют Победы!»)

 

Они ушли безропотно во тьму,

Не попрощавшись, не сказав ни слова,

Оставив боль всю сердцу моему,

Во имя драгоценности живого.

Они все те, кто бросил на алтарь

Свои мечты, и молодость, и силы...

64 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. В преддверии 65–й годовщины Великой Победы проходит Всероссийский фестиваль «Салют Победы». В рамках этого мероприятия в Доме культуры села Уйского 27 сентября прошел концерт коллективов–лауреатов областного фестиваля «Весна Победы нашей». В концерте принимали участие: фольклорный ансамбль (сборный) из Миасса, хоровой ансамбль «Станица» (рук. Н. Глухова) и хореографический ансамбль «Грация» (рук. О. Павлова) из с. Миасского; вокальный коллектив «Раздолье» (рук. В. Евстафьева) и вокальный ансамбль Ясный сокол» (рук. Л. Коссар) из Чесмы; казачий хор (рук. А. Ткачев) из Троицка; данс–клуб «Форс–мажор» (рук. С. Севрюков), хореографический ансамбль «Алые паруса» (рук. И. Самсонова, Ю. Сальникова) и вокальный дуэт Ирина Помыкалова, Сергей Досталев из г. Миасса; хореографический ансамбль «Любава» (рук. Н. Юрищева), вокальный ансамбль «Россияне» (рук. М. Заец) из Трехгорного; молодежный театр «Проспект горняков» (рук. Е. Разудалов) из г. Коркино; цирк «Феерия» (рук. Т. Буянова) из Южноуральска.

Зрители испытали истинное наслаждение от яркого, зрелищного концерта. Большое впечатление произвели молодые артисты: ребята из театра «Проспект горняков», хореографический ансамбль «Алые паруса», данс–клуб «Форс–мажор», цирк «Феерия». В первом отделении концерта была представлена военная композиция «Под крыльями России».

Я здесь живу,и я тобой дышу,

Питая силы из твоей стихии.

Я о тебе пою, кричу, пишу,

Великая бескрайняя Россия!

Таков его эпиграф.

Во втором отделении концерта «Знакомьтесь, это мы!» — артисты представили номера из своего традиционного репертуара. Аплодисменты и восторг зрителей были искренни. Наши односельчане давно не видели такого феерического зрелища. Песни Троицкого казачьего хора, ансамблей «Ясный сокол», «Раздолье», танцевальные композиции хореографических ансамблей «Любава», «Грация», «Форс–мажор», выступление циркового коллектива и других произвели на всех присутствующих на концерте зрителей неизгладимое впечатление, начиная с самых пожилых и заканчивая самыми маленькими зрителями. Поистине все творческие коллективы отличали высокое профессиональное мастерство и талант.

Мы желаем артистам дальнейших творческих достижений и успешного выступления на Всероссийском фестивале «Салют Победы».

Л. Стародубцева,

заведующая отделом Дома народного творчества.

На снимках: фрагменты концерта.

Фото Анатолия Матвиевского.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку