Четверг, 28 Марта 2024

Мороз и солнце – день чудесный

11.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

БЛИЦ-опрос\

БЛИЦ-опрос
Мороз и солнце – день чудесный
10 февраля – День памяти Пушкина. В 1837 году в этот день Россия потеряла величайшего поэта. Какие строки из стихов, поэм, сказок А.С. Пушкина вспоминают коркинцы сразу, почти не задумываясь?

Наталья, 19 лет: – «У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том. И днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…»

Юлия, 26 лет: – «Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу ещё сказать?»

Лидия, 53 года: – «Жил старик со своею старухой у самого синего моря…»

Владимир, 34 года: – «Я помню чудное мгновенье – передо мной явилась ты. Как мимолётное виденье, как гений чистой красоты».

Елена, 23 года: – «На берегу пустынных волн стоял он, дум великих полн, и вдаль глядел…»

Татьяна, 45 лет: – «Итак, она звалась Татьяной. Впервые именем таким страницы нежного романа мы своевольно осветим».

Алексей, 43 года: – «Выпьем с горя – где же кружка…»

Владимир, 37 лет: – «Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье. Не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое стремленье».

Раиса, 57 лет: – «Мороз и солнце – день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный?»
Опрашивала
Антонида ЗАХВАТКИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку