Школьная библиотека — это сердце, и катализатор, и мотор, и лаборатория мыслей, которые стимулируют инновации учащихся (из Устава Русской школьной библиотечной ассоциации).\
\
Мастерство и творчество школьных библиотекарей
Школьная библиотека — это сердце, и катализатор, и мотор, и лаборатория мыслей, которые стимулируют инновации учащихся (из Устава Русской школьной библиотечной ассоциации).
В школьной библиотеке Уйской СОШ прошел районный конкурс «Лучшие профессиональные портфолио школьного библиотекаря». Это мероприятие проводилось с целью выявления творчески работающих библиотек общеобразовательных учреждений, создавших и собравших наиболее интересное профессиональное портфолио школьного библиотекаря; активизации работы по информационной поддержке образовательного процесса и повышению качества школьных библиотек.
Библиотекари общеобразовательных учреждений представили на суд жюри свои наработки и документы. Жюри отметило возросшее мастерство библиотекарей в создании презентаций своих работ, профессионализм и творческий подход. Работы получились содержательными и интересными. В ходе конкурсного отбора члены жюри пришли к единому мнению:
первое место заняла Евгения Викторовна Маркина (Ларинская СОШ);
второе — Татьяна Николаевна Дроботенко (Мирненская школа) и Вера Михайловна Бурумбаева (Масловская СОШ);
третье — Маргарита Александровна Орлова (Октябрьская школа — филиал МОУ «Уйская СОШ»).
Всем участникам конкурса объявлена благодарность. В канун Международного дня школьного библиотекаря мы желаем коллегам дальнейших успехов в работе, семейного благополучия.
Г. Голощапова,
руководитель РМО школьных библиотекарей Уйского района.
Поделиться
поделиться:
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.
В Челябинске в конце октября состоится показ комедийного спектакля «Ни дать, ни зять!». В постановке принимают участие актёры, известные по участию в юмористических шоу, а также артисты московских театров.
В Челябинске скоро вновь состоится ежегодный фестиваль современного искусства «Дебаркадер». Сквозной темой этого года станет «Сокрытое» — исследование внутренней жизни музея, субкультуры и идентичности его сотрудников. Кураторы проекта, искусствоведы Анна Леготина и Марина Денкевич, намерены деконструировать образ музейного работника, представив его не как административную функцию, а как уникальную творческую фигуру с собственной мифологией и языком.



