Суббота, 20 Апреля 2024

В село с гастролями

11.12.2010 Корреспондент: Октябрьская

Недавно в нашем районе прошли гастроли солистов оперы и балета имени Глинки. В РДК перед сельскими зрителями выступили ведущие солисты: народный артист России Николай Глазков, заслуженные артисты России Любовь Бородина, Николай Коновалов, лауреаты международных конкурсов Артем Крутько, Наталья Воронкина. Репертуар их исполнения — классический.
Публика приняла артистов очень тепло, соскучившись по исполнению столь высокого профессионального уровня. Начальник Управления культуры С.П.Новиков вручил высоким гостям Благодарственное письмо, сказав, что выездные концерты для сельского населения необходимы, во–первых, это огромная просветительская работа среди зрителей, а во–вторых — это подготовка своего слушателя, который духовно растет, поднимаясь до уровня высокого искусства, соприкасаясь с ним вблизи.

Н. Надеждина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку