Понедельник, 3 Августа 2026

В честь тружеников полей и ферм

12.11.2011 Корреспондент: Колос

В старинном казачьем селе Кидыш, а также в соседних селах Бирюковке и Гусарах есть немало своих традиций и знаменательных дат. Этой осенью, в начале ноября, решено проводить праздник работника сельского хозяйства.\
\

В честь тружеников полей и ферм

 

 

В старинном казачьем селе Кидыш, а также в соседних селах Бирюковке и Гусарах есть немало своих традиций и знаменательных дат. Этой осенью, в начале ноября, решено проводить праздник работника сельского хозяйства.

 

Были подведены итоги работы по номинациям: самый крупный землепользователь, основатель фермерского хозяйства, самая большая площадь обрабатываемых земель, лучший овцевод, лучшая птичница, лучший животновод и лучший в молочном производстве.

В числе награжденных на почетные первые места в зрительном зале Дома культуры были приглашены Сергей Николаев, Иван Миронов, Виктор Гаврилов, Александр Пензин, Вадим Хаов, Николай Абрамкин, Рамзия Коркимбаева, Сергей Абрамкин, Рим Мурадымов, Константин Николаев, Петр Блюденов, Радония Гайнитдинова, Евгений Вешкин, Петр Варгуданов и Дмитрий Милованкин. Глава района Юрий Косарев вручил им Почетные грамоты. Им также вручены памятные подарки, цветы. Для тружеников полей и ферм, в первую очередь, выступали и самодеятельные артисты.

С поздравлениями приехали на праздник и представители «Единой России» Наталья Косарева и Людмила Воронина.

Равнодушных в ДК не было, и, как только звучала новая фамилия труженика, — зал не жалел ладоней. А значит, новый праздник на селе приживется!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:31 Спасатель и предприниматель выступили на «Бардовских посиделках» в Черниговском

Жители поселка тихого поселка Черниговского в Агаповском округе своими руками организовали настоящий праздник. Здесь впервые прошли «Бардовские посиделки» — душевный вечер отдыха на свежем воздухе. Вход был свободным, а каждому пришедшему предлагали чай, кофе, печенье и сладости.

13:00 Осенью в Челябинске в десятый раз пройдет кукольный фестиваль для взрослой публики

В сентябре в Челябинске пройдет юбилейный десятый фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок». В фестивале примут участие коллективы из Кургана, Томска, Красноярска, Перми, Калуги, Вологды, Омска, Санкт-Петербурга и Казахстана. Хозяин фестиваля, Челябинский театр кукол, представит две премьеры нынешнего сезона — спектакль «Балаганчик» (12+) в постановке режиссера и художника Виктора Плотникова и спектакль «Актеры» (12+) главного режиссера Александра Борока.

06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

Возврат к списку