Пятница, 19 Апреля 2024

«Духовной жаждою томим…»

13.01.2010 Корреспондент: Колос

Недавно в нашем 8 «г» классе Уйской средней школы состоялся поэтический вечер, посвященный сонетам эпохи Средневековья и Возрождения.

«Духовной жаждою томим…»

 

Вечер... Зажженные свечи... Звучат слова, наполненные страстью, любовью, чувствами...

Недавно в нашем 8 «г» классе Уйской средней школы состоялся поэтический вечер, посвященный сонетам эпохи Средневековья и Возрождения. Данте, Петрарка, Шекспир стали нашими спутниками на этот час, а в дальнейшем, и на всю жизнь. Любовь, такая разная, такая всепоглощающая, вела поэтов по дороге жизни. Щедро дарят они свою душу читателям. Звучат великолепные сонеты...

Нечасто в классах проводятся подобные мероприятия. Мы ответственно подошли к организации вечера, ведь зрителями были мамы и одноклассники, люди, чьим мнением мы очень дорожим.

Репетировали почти целую неделю, перед началом все очень переживали, но вскоре волнение улеглось, атмосфера в классе была наполнена уютом, любовью... И тогда наши голоса зазвучали в полную силу!

А сегодня со страниц газеты мы хотели бы сказать большое спасибо нашим мамам за поддержку, за неравнодушие к нам. Мы надеемся, что традиция поэтических вечеров снова возродится в нашей школе.

Н. Красильникова, Л. Сазонтова,

ученицы 8 «г» класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку