Вторник, 14 Июля 2026

«Духовной жаждою томим…»

13.01.2010 Корреспондент: Колос

Недавно в нашем 8 «г» классе Уйской средней школы состоялся поэтический вечер, посвященный сонетам эпохи Средневековья и Возрождения.

«Духовной жаждою томим…»

 

Вечер... Зажженные свечи... Звучат слова, наполненные страстью, любовью, чувствами...

Недавно в нашем 8 «г» классе Уйской средней школы состоялся поэтический вечер, посвященный сонетам эпохи Средневековья и Возрождения. Данте, Петрарка, Шекспир стали нашими спутниками на этот час, а в дальнейшем, и на всю жизнь. Любовь, такая разная, такая всепоглощающая, вела поэтов по дороге жизни. Щедро дарят они свою душу читателям. Звучат великолепные сонеты...

Нечасто в классах проводятся подобные мероприятия. Мы ответственно подошли к организации вечера, ведь зрителями были мамы и одноклассники, люди, чьим мнением мы очень дорожим.

Репетировали почти целую неделю, перед началом все очень переживали, но вскоре волнение улеглось, атмосфера в классе была наполнена уютом, любовью... И тогда наши голоса зазвучали в полную силу!

А сегодня со страниц газеты мы хотели бы сказать большое спасибо нашим мамам за поддержку, за неравнодушие к нам. Мы надеемся, что традиция поэтических вечеров снова возродится в нашей школе.

Н. Красильникова, Л. Сазонтова,

ученицы 8 «г» класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 В Кыштыме на сапборды встали Буратино, Красная шапочка и Шрек

В воскресенье, 12 июля, в Кыштыме впервые прошел костюмированный сапборд-фестиваль «Город трех мостов», собравший участников в самых невероятных костюмах. На водной глади и на берегу можно было встретить былинных богатырей, Красную шапочку и Русалочку, Буратино и черепаху Тортиллу, Буратино, лису Алису и кота Базилио, Шрека с Фионой в компании Осла и Кота в сапогах, а также пиратов, рыцарей, царевен. Были даже участники в костюме банана и в костюме пчелы.

12:49 Жители Ашинского округа искали клад и исполняли частушки на фестивале «Дружба»

В Ашинском округе с размахом прошел XXIX Областной фестиваль национальных культур «Дружба». На фестиваль приехали взрослые и детские творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники и многочисленные гости не только из Челябинской области, но и других регионов. В Симе можно было познакомиться с белорусской культурой и кухней, в Миньяре — побывать на концерте, в поселке Ук — присоединиться к хороводу, а в Аше — принять участие в мужицких забавах и отведать свежеиспеченные пироги.

Возврат к списку