Вторник, 23 Апреля 2024

День печати – праздник общий

13.01.2010 Корреспондент: 0

13 января – день российской печати

13 января – день российской печати. Он давно уже стал общим праздником: ведь журналистов намного меньше, чем читателей. Даже сейчас, в непростое время, практически каждая семья выписывает или покупает хотя бы одно издание (чаще всего городскую или районную газету), сотрудничают в СМИ.

На предновогодней пресс-конференции губернатор П.и. Сумин высоко оценил деятельность СМИ Южного Урала. И дело не только в очередной победе челябинской делегации на фестивале «Вся Россия-2009», откуда привезено девять дипломов. И не только в интересных материалах, представленных на областные конкурсы. Главное в том, что печать Челябинской области, сохранив лучшие традиции, обогатилась новыми формами работы, став надёжным  партнёром общества и власти. Свидетельством тому – высокий тираж местных изданий на 2010 год.

Так что всех с праздником, друзья!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

Возврат к списку