Знаю, что у многих сложилось устойчивое негативное мнение насчет переезда районной библиотеки в новое здание. Зачем, мол, что-то менять, тратить столько денег, ходить, опять же, совсем в другое место… Люди всегда настороженно относятся к переменам. Я и сама, признаться, так думала, пока не увидела все своими глазами.
Приходите и убедитесь сами!
Знаю, что у многих сложилось устойчивое негативное мнение насчет переезда районной библиотеки в новое здание. Зачем, мол, что-то менять, тратить столько денег, ходить, опять же, совсем в другое место… Люди всегда настороженно относятся к переменам. Я и сама, признаться, так думала, пока не увидела все своими глазами.
Вид на центр Еткуля, озеро, храм. Большие светлые помещения – места хватит и детям, и взрослым, высококачественный ремонт… Все очень современное! «Вы рады?», спросили у гостей библиотекари, и тут же, не скрывая своей радости и улыбок ответили сами: «А мы-то как рады…»
Последние полгода богаты на запуск в работу новых объектов: совсем недавно прошло долгожданное открытие храма, теперь вот, 10 марта, сдали в эксплуатацию новое здание библиотеки.
Традиционную красную ленточку разрезали заместитель главы района А.Н. Антаков и постоянная читательница А.И. Кошман. После экскурсии и.о. директора районной библиотеки Л.В. Грибачева так прокомментировала открытие: «Мы рады видеть всех в нашей новой библиотеке. Она красивая, светлая, долгожданная. Вы убедились в этом сами! Большое спасибо всем тем, кто принимал участие у нашей судьбе – районной администрации, строителям «Южуралтеплостроя». Четыре модельных библиотеки открылись в районе в последнее время, у каждой своя изюминка. Мы уверены, что совсем скоро и наша библиотека примет свой образ и у нее появятся новые читатели, а у наших сотрудников – новые творческие идеи».
Уже на следующей неделе начнутся замеры для изготовления новой мебели, а задача библиотекарей – скомплектовать литературу, подготовить все к переезду. Новой современной библиотеке – быть!
Светлана Дворцова.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 11 июля, в Миассе прошел большой городской праздник в честь 82-й годовщины выпуска первого грузового автомобиля. Местный автозавод возник в городе во времена Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы Завода имени Сталина. Предприятие отстроили в рекордные сроки.
Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.
В выставочном зале Челябинского регионального отделения «Союза художников России» состоялось открытие международного культурно-просветительского проекта «Наш Афон». Автором этого проекта выступил фотохудожник Костас Асимис, который с 1993 года является представителем русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне.
