Суббота, 20 Апреля 2024

Дерзайте, творите!

13.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Их имена войдут в культурную историю жизни города

Их имена войдут в культурную историю жизни города
Дерзайте, творите!
«Магия света»
Анна Рязанова
Конкурс фото-, видео- искусства «Магия света» прошёл в этом году уже в третий раз. И посвящён он был Году молодёжи.
Он привлёк любителей и поклонников фотографии и видеоискусства. Уже в фойе киноклуба имени Горького гости окунулись в творческую атмосферу, с интересом рассматривая работы участников. Здесь же они могли проголосовать за понравившегося автора.
На сцену поднимаются участники конкурса. Ольга Кузнецова, Екатерина Петрова, Николай и Елена Седельниковы, Татьяна и Никита Скоробогатовы, Варвара Шестакова, Сергей Максименко, Андрей Матрин, Артём Цветухин, Александр Третьяков, Данил Шабаев, Артём Лишенко и Евгений Клинк получают благодарности из рук главы Коркинского городского поселения Виктора Кунгина.
– Наш конкурс посвящён памяти талантливого человека – Олега Максимова, – приветствует собравшихся Виктор Владимирович. – Я рад, что количество участников увеличивается с каждым годом. И вы продолжаете дело Максимова – снимаете красивые места, красивых людей. Спасибо вам за это!
На экране мелькают кадры из жизни талантливого фотографа. А на сцену поднимается его ученица и последовательница Надежда Данилина. Она вспоминает о своей встрече с фотохудожником и советует всем открывать свои таланты и не прятать их.
Фото и видеоработы участ-ников появляются на экране. На них – счастливые и грустные, весёлые и задумчивые парни и девушки, ведь тема конкурса – «Время молодых».
Участников поздравляет вдова Олега Максимова Галина Александровна:
– Работы очень хорошие, несмотря на то, что большинство участников ещё молоды. Мне понравилось, что вы знае-те, как выгодно показать человека или событие. Дерзайте, ищите, не бойтесь проявлять себя!
Победителей объявляет начальник отдела культуры и молодёжной политики поселения Татьяна Крымская. Лучшим дебютантом признан Николай Седельников. В номинации «Лучший фотоснимок» получили награды Елена Седельникова, Екатерина Петрова, Андрей Матрин, Варвара Шестакова и Николай Седельников.
А вот и заслуженные победители: среди фотографов лучшими признаны Андрей Матрин, Елена Седельникова, Никита Скоробогатов и Сергей Максименко. В видеоискусстве лучшие Данил Шабаев и Александр Третьяков. Приз зрительских симпатий вручён Ольге Кузнецовой. Специальные призы получают участники и от соучредителей конкурса – редакции «газеты «Горняцкая правда», фотоцентра «Коника» и компании «Эйвон». А на память у всех участников остаются статуэтки с символом конкурса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку