Вторник, 16 Апреля 2024

Вторая жизнь отходам, или Что можно сделать из мусора?

15.05.2014 Корреспондент: 0

Челябинский зоопарк и Министерство по радиационной и экологической безопасности приглашают жителей Челябинской области принять участие в конкурсе творческих работ «Вторая жизнь вещей и материалов, или ХЛАМ-АРТ».

Челябинский зоопарк и Министерство по радиационной и экологической безопасности приглашают жителей Челябинской области принять участие в конкурсе творческих работ «Вторая жизнь вещей и материалов, или ХЛАМ-АРТ».

Конкурс проводится на территории Челябинского зоопарка уже во второй раз. В прошлом году в нем приняло участие более 100 коллективных и индивидуальных работ.

По мнению организаторов, данное мероприятие позволит привлечь внимание челябинцев и гостей города к проблеме замусоривания окружающей среды и повышения экологической культуры детей и молодежи.

В этом году для участия в конкурсе принимаются панно, скульптуры и архитектурные композиции, выполненные из твердых бытовых отходов (пластик, полиэтилен, дерево, резина, металл и др.), сухих ветвей, пней и т. д. Впервые в этом году появились новые направления, такие как «Чучело огородное». В отдельной номинации участникам предлагают изготовить игрушки для обитателей зоопарка. Главным условием здесь является использование безопасных и прочных материалов.

По замыслу организаторов, работы должны быть размером не менее 0,5 м, выполнены из безопасных, прочных и водостойких материалов, так как выставка работ (кроме панно, которые будут размещены в музее) будет проходить на открытом воздухе на территории зоопарка, а лучшие работы, как и в прошлом году, будут использованы для оформления зоопарка в течение всего летнего сезона.

Торжественное открытие выставки «ХЛАМ-АРТ» и награждение победителей состоится 7 июня 2014 года на территории Челябинского зоопарка. Также для всех участников конкурса будет организована бесплатная экскурсия по зоопарку.

Заявки на участие в конкурсе принимаются методическим отделом зоопарка до 31 мая 2014 года. Более подробную информацию о номинациях конкурса и условиях участия можно узнать по телефонам: 8 (351) 263-18-64, 8 (351) 771-56-69.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

11:02 Несколько мест Челябинской области, где можно прикоснуться к космосу

Вчера, 12 апреля, исполнилось 63 года, как советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Сбылось предсказание ученого Константина Циолковского, который еще в 1935 году заявлял, что первым человеком в космосе будет русский. Ко Дню космонавтики «Губерния» вспомнила, какие известные места и объекты в Челябинской области связаны с космосом и космонавтами.

Возврат к списку