Глава района Юрий Косарев провел первое организационное совещание по подготовке к празднованию юбилея муниципального образования.\
\
Идем к юбилею
Глава района Юрий Косарев провел первое организационное совещание по подготовке к празднованию юбилея муниципального образования.
Напомним, в июне следующего года исполняется 270 лет со времени основания Уйской крепости (станицы) и 85 лет с момента образования Уйского (Колхозного) района. В заинтересованном разговоре по этому поводу участвовали главы сельских поселений, руководители отделов районной администрации, представители общественности, которые внесли ряд предложений для включения в план мероприятий по подготовке юбилея. В ближайшее время будет сформирован оргкомитет, которому предстоит отвечать за реализацию конкретных направлений комплексного плана мероприятий. По некоторым его аспектам предполагается провести изучение общественного мнения, обсудить предложения отдельных граждан.
Поделиться
поделиться:
Центральная городская библиотека имени Ю.А. Либединского — старейшая в Миассе. Благодаря федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» ее модернизировали. Здесь появилось интерактивное оборудование и сенсорная комната с сухим бассейном. А 60-тысячный книжный фонд пополнился еще четырьмя тысячами экземпляров.
— Уверен, молодое поколение читателей сможет найти много уникального в обновленной библиотеке, — отметил глава Миасса Юрий Ефименко на торжественном открытии. — А люди постарше получат возможность идти в ногу со временем.
https://t.me/chgub
В четверг, 12 июня, страна отметит День России множеством праздничных мероприятий. Челябинск не останется в стороне: жителей и гостей города ждут концерты и спектакли, конкурсы и игры, интересные мастер-классы и патриотические акции. Большую часть мероприятий можно посетить бесплатно.
https://t.me/chgub
В Южно-Уральском агропромышленном колледже в Аргаяше прошел ежегодный «Парад достижений студентов» — кульминация проекта «Воспитание человека дела», автор которого — председатель челябинского областного отделения Российского детского фонда, председатель совета при правительстве Челябинской области, член Общественной палаты области Вячеслав Скворцов.