10 февраля в Челябинске состоялась итоговая коллегия министерства культуры области. Министр Владимир Николаевич Макаров, подвел итоги 2009-го – Года молодежи.
10 февраля в Челябинске состоялась итоговая коллегия министерства культуры области. Министр Владимир Николаевич Макаров, подвел итоги 2009-го – Года молодежи. Со слов начальника городского управления культуры Ирины Якиманской, Снежинск «прозвучал» положительно: у нас как всегда сильные позиции в охвате дополнительного образования детей. Художественная и музыкальная школы в среднем в три раза перекрывают областные показатели. Также хорошие результаты по библиотечному обслуживанию. В частности, были отмечены новые формы работы в Год молодежи.
В 2009-м достигнут высокий уровень художественной самодеятельности, творческих коллективов, начался процесс перехода учреждений культуры в формы автономных учреждений. В 2010 году – юбилейная дата, 65-летие Великой Победы, планируется провести ряд областных фестивалей и интересных творческих конкурсов. Они с областного и регионального уровня перейдут в разряд всероссийских.
19 февраля во Дворце культуры «Октябрь» в 18:00 состоится городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Приглашаются все горожане и в особенности те, кто лично причастен к этому празднику: воины, ветераны и труженики тыла.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале прошел первый сезон уникального фотопроекта, созданный для поддержки женщин, некогда зависимых от алкоголя или наркотических средств. По словам организаторов, фототерапия дает возможность участницам вновь почувствовать себя красивыми и обрести уверенность в себе для достижения новых целей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В конце апреля в Златоусте пройдет городской фестиваль культур «Дружба без границ», посвященный Году единства народов России. Гостей фестиваля ждут ремесленная ярмарка, пространство национальных центров, детская игровая зона, кулинарные мастер‑классы и фудкорт. На главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Челябинской области, представляя культуру разных регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Минувшая «Библионочь» собрала 1000 человек и превратилась в праздник культуры и романтики. В библиотеке имени Пушкина прошли более 30 концертов и танцев на девяти языках мира, а восемь пар смогли выбрать красивую дату свадьбы благодаря выездному ЗАГСу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



