Суббота, 20 Апреля 2024

Поздравления мусульманам

17.08.2012 Корреспондент: Колос

Поздравления с праздником Ураза-байрам

Губернатор Челябинской области

М. В. Юревич

 

Уважаемые южноуральцы– мусульмане!

Поздравляю вас с праздником Ураза–байрам — окончанием священного для всех мусульман месяца Рамадан.

Светлый праздник Уразы — символ нравственного очищения и совершенствования. В эти дни принято помогать обездоленным, навещать друзей и близких, вспоминать об ушедших. При этом проявляются такие присущие мусульманам качества, как добрососедство, веротерпимость, миролюбие и забота о ближнем, что особенно важно для нашей многонациональной области.

Желаю Вам мира, добра и благополучия.

Юрий Косарев,

Глава Уйского района

 

Дорогие земляки– мусульмане!

Администрация и Собрание депутатов Уйского района поздравляют вас со священным праздником Ураза–байрам. На территории нашего муниципального образования проживают представители многих национальностей. Исторически сложилось так, что у нас нет национальных распрей, а дружба и взаимное уважение к традициям и обычаям представителей различных конфессий стали нормой жизни.

Примите от нас самые добрые пожелания мира, добра и благополучия. Здоровья, счастья вам и вашим близким!

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку