Суббота, 20 Апреля 2024

«Провинциальные истории»

18.05.2012 Корреспондент: Колос

Под таким названием Челябинским государственным центром народного творчества и Челябинским государственным краеведческим музеем организована выставка художников, на которой были представлены работы любителей, выполненные за последние пять лет в различных видах изобразительного искусства.

«Провинциальные истории»

 

Под таким названием Челябинским государственным центром народного творчества и Челябинским государственным краеведческим музеем организована выставка художников, на которой были представлены работы любителей, выполненные за последние пять лет в различных видах изобразительного искусства. Это пейзажи, композиции с памятниками архитектуры, портреты известных земляков и другие.

 

На выставке были картины 40 художников–любителей из разных уголков Челябинской области. Такая выставка проходит второй раз. Первая состоялась в 1940 году здесь же, в областном краеведческом музее. Организаторы выставки надеются, что теперь такие выставки будут проходить чаще. Ведь здесь можно увидеть творчество художников–любителей, которые заслуживают особого внимания.

На открытие выставки были приглашены заслуженный художник России наш земляк В. Н. Соловьев и известный художник В. В. Бубнов, а также художники–любители, работы которых были отобраны на выставку. В приветственном слове заведующая центром НХП и ремесел Е. И. Артюшкина отметила уникальность, искренность творческих работ художников–любителей, поблагодарила их за участие в выставке и вручила дипломы. Обладателями дипломов стали и наши художники В. Л. Таборских, А. Н. Мещеряков (с. Уйское), В. С. Гредасов (с. Ларино), А. Н. Астафьев (п. Мирный) и юный художник С. Повх (с. Нижнеусцелемово). В адрес нашим художников было сказано много благодарных слов за их творчество, а Саша Повх даже давал интервью на телевидение.

Нам очень приятно, что работы земляков были на высоком уровне и удостоены внимания со стороны именитых мастеров живописи. Большое спасибо всем нашим художникам за их творчество, за участие в областной выставке. И надеемся, что в районе будут появляться новые имена художников, ведь на нашей малой родине столько талантливых людей!

И. Шарова,

методист ДНТ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку