Пятница, 26 Апреля 2024

«Встреча» собирает друзей

19.10.2011 Корреспондент: Колос

В связи с 25–летним юбилеем клуба книголюбов «Встреча», мне как руководителю, хочется поздравить с этой красивой датой участников клуба и сказать им слова благодарности.\
\

«Встреча» собирает друзей

 

В связи с 25–летним юбилеем клуба книголюбов «Встреча», мне как руководителю, хочется поздравить с этой красивой датой участников клуба и сказать им слова благодарности.

Ведь все эти годы любители чтения были вместе с библиотекой, поддерживали библиотеку, посещая мероприятия, даря ей книги, теплые и добрые слова. И за то, что они вновь, как всегда, соберутся в последнюю пятницу месяца в читальном зале…

Заглянем в прошлое, ставшее теперь уже историей. 26 сентября 1986 года в центральной библиотеке впервые на заседание клуба «Книголюб» собрались уйские читатели. Тогда их пришло немного, и все было в новинку и для библиотекарей, и для книголюбов. С тех пор прошло четверть века. Одни книголюбы уходили по разным причинам, другие приходят вновь. Если подсчитать, сколько людей было на наших заседаниях за это время, то окажется точно далеко за сотню.

Самые разные встречи книголюбов прошли за эти 25 лет. За чашкой чая обсуждались интересные книжные новинки, отмечались те или иные памятные литературные даты, юбилеи писателей, художников, проходили встречи с местными литераторами. С 2002 года клуб переименовали в клуб книголюбов «Встреча». Изменилось только название. «Встреча» по–прежнему объединяет тех, кто любит чтение.

А. Сент–Экзюпери писал: «Самая большая роскошь на свете — это роскошь человеческого общения». Поэтому я еще раз благодарю членов клуба за то, что у меня есть такая роскошь — общения с вами, и жду вас каждую последнюю пятницу месяца в пять часов после полудня в читальном зале.

С уважением,

Г. Бородина,

библиограф библиотеки, руководитель клуба «Встреча».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку