Четверг, 25 Апреля 2024

Библиотека продолжает искать таланты

20.05.2010 Корреспондент: Наша газета

И еще один конкурс, при-уроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводит городская библиотека.

На этот раз школьникам с 6-го по 11-й класс предлагается создать визуальные проекты – мультимедийные презентации или видеоролики, причем их авторство может быть как индивидуальным, так и коллективным. Цель конкурса отражена в его названии – «Чтобы помнили». «Вы – последнее поколение школьников, которое может из первых уст узнать о прошедшей войне. Рядом с вами живут те, на чьи плечи выпали страшные испытания. В год 65-летия Победы городская библиотека готовит к выпуску мультимедийную энциклопедию «Ими гордится Снежинск». У вас есть возможность стать одним из авторов этого коллективного труда», – такое обращение к будущим участникам подготовили организаторы конкурса. Работы можно представить в одной из трех тематических номинаций: «Война в истории моей семьи», «Мой ветеран» и «Война для меня — это…». Итоги планируется подвести к 22 июня – дате начала войны.
 Основные требования к участникам следующие. Для мультимедийных презентаций: работы должны быть созданы с использованием программного продукта Роwer Роint, при использовании шрифтов, не входящих в стандартный пакет МS Оffice, шрифты необходимо приложить, количество слайдов в презентации — от 10-ти до 20-ти. Для видеороликов: цифровой носитель – СD/ DVD, каждая работа подается отдельно (блоки не принимаются), ее хронометраж – до 10-ти минут. Материалы нужно сопроводить следующей информацией: названием номинации, названием работы, указанием возрастной категории, сведениями об авторе или авторах (фамилия, имя), контактной информацией (телефон, е-mail), представленными в печатном виде. 
Конкурсные работы принимаются в отделе «Юность» городской библиотеки в часы ее работы.
Более подробную информацию о конкурсе вы найдете на сайте городской библиотеки httpwww.port-all.ruLibrari. Справки по тел. 32941.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку