Вторник, 16 Апреля 2024

Сельский праздник

20.06.2012 Корреспондент: Маяк

Праздник Труда и Песни в честь окончания посевной кампании в нашем районе по традиции проводится в День России.

Сельский праздник

Праздник Труда и Песни в честь окончания посевной кампании в нашем районе по традиции проводится в День России.
 Место проведения – гора Каясан к этому торжеству была заранее приведена в полную праздничную готовность силами УСХиП и Управления культуры. Украшением народного гуляния стали коллективы художественной самодеятельности из почти всех поселений. Право поднять флаг России на открытии праздника, в честь тружеников сельского хозяйства, было поручено передовому работнику ОАО СХП «Красноармейское» А.В.Чекалину и солисту ансамбля «Русская душа», главе Бродокалмакского поселения М.А.Дегтярёву. Глава района Ю.А.Сакулин поздравил земледельцев с завершением посевной кампании, а животноводов - с окончанием зимовки общественного стада: «Итог весенних полевых работ – это надежды на будущий урожай, на благополучие района. Мы по традиции совмещаем важное для сельчан событие – окончание полевой страды с Днём России – праздником мощного государства, которое оказывает неоспоримое влияние на развитие всего мира и на международную политику. Желаю вам, дорогие земляки, добра, благополучия и счастья». К словам поздравления Юрия Александровича председатель районного Собрания депутатов А.А.Казанцев добавил: «Доброй традицией стало у нас особо чествовать труд землепашца, хлебороба, животновода. И сегодня мы приветствуем лидеров сельскохозяйственного производства, чей труд направлен на созидание, на процветание родного края. От Собрания депутатов сегодня почётными грамотами награждаются бригадир животноводства ОАО СХП «Красноармейское» Н.В.Быкова, ветеринарный врач Красноармейской ветстанции Т.Н.Гашкова, тракторист НПО «Сады России» В.Ю.Плотников, тракторист ООО ПКЗ «Дубровский» М.Н.Гимранов и инженер-механик ООО АФ «Ильинка» В.А. Шайдеров. Поздравляем вас, дорогие передовики производства, с праздником!» На этом торжественная часть не завершилась. Были названы и поощрены грамотами и денежными премиями лучшие предприятия в отрасли растениеводства и животноводства, победители соревнования между предприятиями АПК, отмечен труд самых молодых механизаторов ПУ-136. Каждое имя звучало гордо и звонко: многие из награждённых не в первый раз выходят на сцену в День Труда и Песни после окончания полевых работ. Для победителей соревнования между сельхозпредприятиями звучали и исполнялись лучшие номера художественной самодеятельности. В канву мероприятия лаконично были вплетены спортивные состязания по пляжному волейболу, гирям, армспорту и тяге автомобиля. Погода не подвела организаторов и участников  праздника: жаркий солнечный день настроил всех на замечательный отдых в кругу друзей и земляков.
Анна Могулёва

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку