Пятница, 26 Апреля 2024

Генеральная уборка

21.03.2012 Корреспондент: Колос

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Они будут проходить в населенных пунтках Челябинской области в течение всего апреля.\
\

Генеральная уборка

 

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Они будут проходить в населенных пунтках Челябинской области в течение всего апреля.

 

Напомним, еще в ноябре прошлого года глава региона Михаил Юревич заявил, что тема благоустройства станет в 2012 году на Южном Урале одной из ключевых. Главы муниципалитетов, которые не уделят достаточно внимания приведению в порядок вверенных им территорий, будут жестко наказываться. «Быт наших граждан и окружающую среду надо приводить к соответствующему уровню, чтобы и большие, и малые города были должным образом благоустроены», — уверен губернатор. Причем, по мнению главы региона, немаловажную роль в приведении в порядок муниципалитетов играют и традиционные массовые субботники.

В этом году они пройдут во всех городах и районах области в течение всех выходных апреля: 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Планируется, что в массовых «зачистках» примут участие более миллиона южноуральцев. На улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты. За четыре недели предстоит убрать не одну тысячу кубометров мусора. Также необходимо восстановить участки аварийных раскопок, проведенных осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах в Челябинской области. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой. До 1 мая все южноуральские города должны быть приведены в порядок.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку