Среда, 24 Апреля 2024

Судьба привела ее в культуру

23.03.2011 Корреспондент: Колос

Нижнеусцелемовский Дом культуры возглавляет Анна Васильевна Уланова. Человек энергичный, целеустремленный, ответственный, она всегда в поиске новых, интересных форм клубной работы, всегда на «боевом» посту культурного фронта.

Судьба привела ее в культуру

 

 

Нижнеусцелемовский Дом культуры возглавляет Анна Васильевна Уланова. Человек энергичный, целеустремленный, ответственный, она всегда в поиске новых, интересных форм клубной работы, всегда на «боевом» посту культурного фронта.

Не зря судьба привела ее в культуру. Неугомонный характер, требовательность к себе и другим помогают Анне Васильевне мечтать и достигать новых вершин в работе и в жизни.

А. В. Уланова родилась в селе Кидыш. После школы поступила в медучилище, а закончив его, много лет работала в медицинском учреждении ООО «Дружба». Затем Анна Васильевна была приглашена на работу в Нижнеусцелемовский ДК. И вот уже 10 лет возглавляет его работу.

Среди работников культуры бытует мнение: «Если человек провел на культработе два года, то это просто работник, если пять лет — он уже истинный работник, а если десять лет — фанатик». Такими фанатами мы гордимся, и среди них — директор Нижнеусцелемовского Дома культуры.

В ДК, где хозяйкой Анна Васильевна, всегда чисто, уютно, несмотря на то, что температурный режим в здании оставляет желать лучшего. Фойе встречает зрителей и участников художественной самодеятельности красочно оформленными стендами: «2011 — год космонавтики», «Отдых многодетных семей», «Молодежь выбирает жизнь». В рабочем кабинете директора — много зелени, цветов, оформлены фотостенды о проводимых мероприятиях. Здесь имеются бильярдный и теннисный столы, настольные игры для организации досуга населения. Взрослые и дети всегда с удовольствием идут в местный Дом культуры. Кто на кружковые занятия, кто на репетиции по подготовке к очередному празднику. Одни здесь «готовят» песни, танцы, сценки, другие шьют костюмы, рисуют, оформляют сцену и зал. Всем найдется дело по душе.

Под стать директору и художественный руководитель ДК — Галина Викторовна Выдрина. Она увлекает односельчан своими смелыми, интересными сценариями, идеями, которые воплощаются в неповторимые праздники.

Работники Нижнеусцелемовской ЦКС огромную помощь оказывают и своим малым сельским клубам поселков Вишневки и Березовки, помогая в организации интересных встреч и культурных программ. Директор ДК тесно сотрудничает с коллективами школы, детсада, у нее умело налажены связи с администрацией поселения, с руководством ООО «Дружба». Нижнеусцелемовский Дом культуры также работает в тесном контакте с автоклубом. Приезжаем ли мы к ним с концертной программой или кинолекторием, всегда обеспечена хорошая организация, высокая явка зрителей.

Есть такая профессия на земле — дарить людям радость, настроение. На первый взгляд, работа эта может показаться легкой, только это не так. Она требует сил, трудолюбия, энергии, фантазии. Этих качеств у А. В. Улановой хоть отбавляй. Благодаря вот таким людям в наших селах сохраняются и преумножаются духовные богатства.

Уважаемую Анну Васильевну и весь творческий коллектив Нижнеусцелемовской ЦКС — Г. В. Выдрину, З. Ю. Боровик, В. И. Пономареву, Е. Н. Папушу поздравляем с профессиональным праздником. Счастья, успехов и новых творческих удач вам, милые женщины!

Э. Сафарова,

заведующая автоклубом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку