Четверг, 25 Апреля 2024

Для старшего поколения

24.01.2012 Корреспондент: Степные

Накануне празднования старого нового года сельская администрация и работники Дома культуры села Светлого организовали праздник для жителей старшего поколения.

В зимний солнечный день пожилые пары спешили в свой обновленный Дом культуры. При входе хозяева с улыбкой встречали гостей. А в зрительном зале всех ждала пушистая красавица- елка. Вокруг уютно располагались столики с горячим чаем и сладостями. И все это располагало к хорошему настроению.

Праздник вели обаятельные женщины: Ольга Посулько и Лариса Колчанова. Они от имени сельской администрации и дирекции Дома культуры поздравили всех с праздником, пожелали здоровья и жизненного оптимизма.

Порадовали своим оригинальным появлением Дед Мороз и Снегурочка, в этой роли выступила семейная пара Мейснер. Никто не остался безучастным на этом празднике, все отгадывали новогодние загадки, участвовали в играх, лотерее. Около елки хороводы сменялись танцами, чтением стихов и исполнением песен. Особенно слаженно пели ветераны народного хора! Красиво и мелодично пели свои песни А.В. Полищук и О. Н. Посулько. А с каким лихачеством исполняет песни Н. П. Кузнецова, просто невозможно усидеть на месте. Виртуозно играли на баяне Л. Н. Мейснер и А. Ф. Гуляев. В заключительной части вечера гостеприимная хозяйка О. Н. Посулько спела для гостей задушевную песню, где звучали такие слова: "Приходите в мой дом…" приятно, что нам здесь будут рады и впредь.

Расходились все отдохнувшими и довольными, с массой наилучших впечатлений. Эта встреча дала нам такую положительную энергию, такой мощный заряд позитива, что хватит надолго. Надо чаще встречаться, радоваться жизни. Ведь она так коротка, а главное богатство человека — его душа, которая жаждет положительных эмоций. Общение с людьми — это бальзам для души.

Спасибо сельской администрации и работникам Дома культуры за подаренную радость и возможность побыть снова молодым.

По поручению присутствующих Тамара Бородачева,

с. Светлое

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку