Пусть этот праздник всегда будет мирным.

24.02.2010 Корреспондент: Альянс

«Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества, праздником доблести и чести!» - много раз звучали эти слова на городском торжественном собрании, посвященном этому празднику.

«Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества, праздником доблести и чести!» - много раз звучали эти слова на городском торжественном собрании, посвященном этому празднику.

В зале школы искусств собрались те, кто участвовал в Великой Отечественной войне, кто исполнял интернациональный долг в Афганистане, кто гасил локальные военные операции на Северном Кавказе, служил в армии в мирное время, продолжая летопись великой славы своих отцов и дедов. И даже те, кто не носил погоны, не ходил строем в армии, но готов встать на защиту Родины в любой момент.

Вот это подтверждает своей песней «Буду военным» Никита Январев, учащийся ДШИ. «Дорога пыльная» исполняет ансамбль «Родничок». Действительно, у защитников Отечества дорога трудная, в том числе и пыльная.

Слово предоставляется действующему Главе Южноуральского городского округа В.И. Горе. Он адресует добрые слова собравшимся, благодарит тех, кто защищал Родину, вручает Почетные грамоты, благодарственные письма участнику Великой Отечественной войны Д.Г. Жабскому, сотрудникам ГОВД С.А. Следневу, А.А. Лукашевичу, А.В. Бакланову, членам Южноуральского отделения «Боевое братство» и многим другим.

О добром пути Вооруженных сил с первых дней создания Красной Армии говорит военный комиссар С.В. Васильев. Он вспоминает талантливых полководцев Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского и других, наших южноуральских ребят, погибших в Афганистане и Чечне – Сергея Буландо, Павла Левченко, Анатолия Богдана, Руслана Валиулина, Владислава Филатова. Напоминает, что одна из задач Вооруженных сил сегодня – борьба с терроризмом.

Праздником глубокого уважения народа к своим защитникам называет 23 февраля председатель постоянной комиссии, депутат Городского собрания депутатов Н.А. Дружинина.

Медали «За ратную доблесть», благодарственные письма получают наши защитники отечества от имени Всероссийской организации «Боевое братство» и ее Челябинского отделения. Среди отмеченных – С.А. Бутук, А.В. Пучков, В.И. Гора и другие.

Звучат песни в адрес тех, кто прошел Великую Отечественную, Афган и Чечню. Накануне 65-летия Победы в войне с фашизмом мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла. С трепетом слушаем песню «Белорусский вокзал» и все другие в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ. И как финальный аккорд – выступление ансамбля «Родник».

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:50 На фестиваль уличных театров в Челябинске зрители приходят со складными стульями

В конце июня в Челябинске в пятый раз пройдет Всероссийский фестиваль уличных театров «Театры без крыш» (0+). В этом году впервые основной площадкой для выступлений артистов станет Арт-сквер на набережной реки Миасс. Организаторы приняли решение сменить локацию из-за растущего числа зрителей, которым уже не хватало места на Кировке.

20:35 В июне южноуральцы послушали бардов, поели мороженое и отметили День России

С приходом лета южноуральцы все чаще выбираются на массовые мероприятия, благо их в Челябинской области проводится немало и каждый может найти праздник по душе. В парках и скверах Челябинска и других городов региона один за другим следуют концерты и спортивные праздники. Еще не прошла и половина июня, а жители региона смогли побывать на фестивале авторской песни, осмотреть впечатляющие песочные скульптуры, отметить День России и угостить детей мороженым. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с событий, прошедших в Челябинской области в начале июня.

13:11 Гостей Бажовского фестиваля ожидает ночная прогулка с иммерсивным спектаклем

В Челябинской области готовятся к очередному Всероссийскому Бажовскому фестивалю народного творчества (0+). В этом году гости фестиваля впервые смогут стать участниками иммерсивного спектакля-променада. Под покровом ночи посетители наденут наушники и отправятся на прогулку, в процессе которой для них развернется спектакль по мотивам сказов Павла Бажова. Об этом и других новшествах Бажовского фестиваля рассказали участники пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Возврат к списку