Пятница, 19 Апреля 2024

Пусть этот праздник всегда будет мирным.

24.02.2010 Корреспондент: Альянс

«Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества, праздником доблести и чести!» - много раз звучали эти слова на городском торжественном собрании, посвященном этому празднику.

«Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества, праздником доблести и чести!» - много раз звучали эти слова на городском торжественном собрании, посвященном этому празднику.

В зале школы искусств собрались те, кто участвовал в Великой Отечественной войне, кто исполнял интернациональный долг в Афганистане, кто гасил локальные военные операции на Северном Кавказе, служил в армии в мирное время, продолжая летопись великой славы своих отцов и дедов. И даже те, кто не носил погоны, не ходил строем в армии, но готов встать на защиту Родины в любой момент.

Вот это подтверждает своей песней «Буду военным» Никита Январев, учащийся ДШИ. «Дорога пыльная» исполняет ансамбль «Родничок». Действительно, у защитников Отечества дорога трудная, в том числе и пыльная.

Слово предоставляется действующему Главе Южноуральского городского округа В.И. Горе. Он адресует добрые слова собравшимся, благодарит тех, кто защищал Родину, вручает Почетные грамоты, благодарственные письма участнику Великой Отечественной войны Д.Г. Жабскому, сотрудникам ГОВД С.А. Следневу, А.А. Лукашевичу, А.В. Бакланову, членам Южноуральского отделения «Боевое братство» и многим другим.

О добром пути Вооруженных сил с первых дней создания Красной Армии говорит военный комиссар С.В. Васильев. Он вспоминает талантливых полководцев Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского и других, наших южноуральских ребят, погибших в Афганистане и Чечне – Сергея Буландо, Павла Левченко, Анатолия Богдана, Руслана Валиулина, Владислава Филатова. Напоминает, что одна из задач Вооруженных сил сегодня – борьба с терроризмом.

Праздником глубокого уважения народа к своим защитникам называет 23 февраля председатель постоянной комиссии, депутат Городского собрания депутатов Н.А. Дружинина.

Медали «За ратную доблесть», благодарственные письма получают наши защитники отечества от имени Всероссийской организации «Боевое братство» и ее Челябинского отделения. Среди отмеченных – С.А. Бутук, А.В. Пучков, В.И. Гора и другие.

Звучат песни в адрес тех, кто прошел Великую Отечественную, Афган и Чечню. Накануне 65-летия Победы в войне с фашизмом мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла. С трепетом слушаем песню «Белорусский вокзал» и все другие в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ. И как финальный аккорд – выступление ансамбля «Родник».

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку