«Добрые соседи, верные друзья» – под таким названием в с. Алабуге прошёл День двора. Специалисты Дома культуры устроили для семей, живущих в восьми двухэтажных домах на ул. Комсомольской, настоящий праздник с интересной программой разнообразными конкурсами и играми.
«Добрые соседи, верные друзья» – под таким названием в с. Алабуге прошёл День двора. Специалисты Дома культуры устроили для семей, живущих в восьми двухэтажных домах на ул. Комсомольской, настоящий праздник с интересной программой разнообразными конкурсами и играми.
К Дню двора была приурочена выставка цветочных композиций и поделок из овощей и фруктов, выращенных на садовых участках сельчан. Жюри отметило яркие и оригинальные работы Л.И. Кузнецовой, И.Г. Дегтяревой и И. Кузнецовой. В номинации «Мой уютный дворик» заняла первое место С.В. Пястолова за содержание цветочных клумб в ухоженном состоянии. После мероприятия хозяева и гости собрались за праздничным столом продегустировать блюда местных кулинаров: Т.А. Титовой, Г.П. Горбуновой и Н. Демидовой.
О. ВОЛКОВАЯ
Поделиться
поделиться:
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.
Губернатор вручил директору Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глиники Владимиру Досаеву медаль «За заслуги перед Челябинской областью» I степени, а репетитор по балету Александр Цвариани удостоен медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Двоим сотрудникам глава региона присвоил звания «Заслуженный артист Челябинской области» и «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области», а трое работников оперного театра получили почетные грамоты и благодарности губернатора.


