Среда, 30 Апреля 2025

В МИРЕ МУЗЫКИ И СКАЗКИ

24.10.2012 Корреспондент: Искра

В конце сентября в классах Каратабанского отделения Еткульской школы искусств состоялось посвящение в первоклассники.\
\

В

МИРЕ МУЗЫКИ И СКАЗКИ

В конце сентября в классах Каратабанского отделения Еткульской школы искусств состоялось посвящение в первоклассники.

Золотой день прекрасной осени. В украшенном зале снова многолюдно, звучат музыка и песни. В этом году девять ребят стали учениками нашей музыкальной школы.

А попасть в мир искусства не так-то просто, коварная старуха Шапокляк строит препятствия. Но те, кто не первый год постигает азы музыки,  быстро помогли первоклашкам, ответив на сложные вопросы. Мы все оказались в царстве сказочной феи. Здесь дети показали, чему они научились в школе искусств. Звучали баян и фортепиано.

По залу в танце летели белые птицы. Старшая и младшая вокальные группы исполнили проникновенные песни. Даже первоклассники удивили пляской «Частушки». А ведь с начала учебного года прошло только три недели.

Надо отметить, что праздники в нашей школе всегда проходят интересно с сюрпризами и подарками. И на этот раз первоклассники ушли  не с пустыми руками.

Особую благодарность заслуживает коллектив преподавателей: Л.И. Каширина, О.Н. Халюзова, С.А. Печенкина. Они всегда проявляют выдумку, чтобы заинтересовать детей учиться в музыкальной школе. Чтобы научиться играть на инструменте, танцевать, нужно много трудиться быть усидчивым и терпеливым. Все выпускники нашей школы  целенаправленные, трудолюбивые люди.

Школа искусств  рада новым ученикам!

Родительский комитет.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 На праздничном концерте в День Победы в Челябинске выступит певица Юлия Чичерина

Праздничный концерт станет одним из финальных мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Челябинске. Известно, что в качестве хедлайнера на нем для горожан выступит известная российская певица Юлия Чичерина.
https://t.me/chgub

10:25 Южноуральские спасатели обновили мемориал павшим воинам в небольшой деревне

В 2020 году силами южноуральцев и поисково-спасательной службы региона в небольшой деревне Абдырова Аргаяшского округа появился мемориал героям-фронтовикам. Ежегодно в преддверии Дня Победы спасатели приезжают в деревню, чтобы привести памятник в порядок.
https://t.me/chgub

08:45 Известные чиновники, промышленники и юристы Челябинской области представлены к наградам

Опубликовано постановление губернатора Алексея Текслера о награждении региональными наградами специалистов в разных областях. Так, медалью «За заслуги перед Челябинской областью» отмечены трое чиновников — главы Сосновского и Кунашакского округов Евгений Ваганов и Рамиль Вакилов, а также заместитель мэра Челябинска Владимир Шамне.  
https://t.me/chgub

Возврат к списку