Пятница, 19 Апреля 2024

За чашкой чая

24.11.2010 Корреспондент: Колос

В Уйском комплексном центре социального обслуживания населения за чашкой чая состоялась встреча ветеранов педагогического труда, которая была посвящена Году учителя.\
\

За чашкой чая

 

В Уйском комплексном центре социального обслуживания населения за чашкой чая состоялась встреча ветеранов педагогического труда, которая была посвящена Году учителя.

Это были не просто посиделки, а своего рода культурное мероприятие. Женская вокальная группа «Горлица» (худ. рук. Л. Захарова, аккомпаниатор М. Кучугулов) Горкинского сельского клуба (зав. клубом Н. Кучугулова) порадовала участников встречи песнями из своего репертуара. Стол для чая был накрыт при финансовой помощи предпринимателей В. А. Москвина, В. П. Таскаева и комплексного центра социального обслуживания населения. Кроме того, коллектив центра подготовил подарки для ветеранов.

Разнообразили встречу рассказы педагогов из школьной жизни. Они вспомнили интересные, а порой, и каверзные случаи. Каждый вспомнил своего первого учителя и свой первый рабочий день.

С добрыми пожеланиями к педагогам–ветеранам обратилась начальник пенсионного фонда Л. М. Рудакова. А инициатором и организатором этого мероприятия выступило местное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (ООО «СПР») в Уйском муниципальном районе.

Культурную программу помогла провести зав. отделом традиционной культуры районного Дома народного творчества Т. А. Панферова.

Ветераны педагогического труда, покидая встречу, поделились своими приятными впечатлениями о проведенном мероприятии и выразили искренние слова благодарности его организаторам.

Л. Вандышева,

председатель местного отделения ООО «СПР» .

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку