Четверг, 25 Апреля 2024

За чистоту и порядок в селе

25.04.2012 Корреспондент: Колос

Ежегодно в апреле на территории Аминевского сельского поселения начинаются субботники по наведению порядка на улицах села.

За чистоту и порядок в селе

 

Ежегодно в апреле на территории Аминевского сельского поселения начинаются субботники по наведению порядка на улицах села. После проведенных сходов жители активно включились в работу по очистке от мусора своих подворий и территорий, прилегающих к ним. А оргкомитет по благоустройству составил план проведения данных работ, с закреплением работников учреждений за общественными местами.

Традиционно председатель совета ветеранов Рауф Сунагатович Сагитов со старейшинами села организовывают работу по расчистке территории, прилегающей к кладбищу. Самые активные участники субботника в возрасте 74 лет — Миндегалей Курбангалеевич Сагитов и Наиль Хамитович Каркунбаев.

Ни один субботник в сельском поселении не обходится без участия Аминевской школы. И на этот раз коллектив в полном составе: учителя, учащиеся, технический персонал, слаженно трудился на благо родного села. Активно работали во время субботников также сотрудники детского сада, ФАПа, сельский библиотекарь. А социальные работники ежегодно наводят надлежащий порядок возле автобусной остановки в селе.

Особые слова благодарности оргкомитет выражает жителям, которые приняли участие в субботниках со своей техникой. Возглавил бригаду пенсионер В. Г. Колмурзин. За ним был закреплен участок по вывозу мусора возле мечети, помогал ему Т. Т. Юльмухаметов. Ж. М. Абдулзалилов, Р. Г. Батршин были закреплены за территорией кладбища. Р. Г. Колмурзин, Ф. Ф. Тажитдинов работали на территории детского сада. А подсыпку дорог на своей технике осуществляли Ф. М. Фаткуллин, И. Ш. Игбаев, Р. Д. Тажитдинов.

Все участники субботников работали с большим энтузиазмом, так как жители Аминево хотят видеть свое родное село чистым, опрятным и красивым. Впереди нас еще ждут субботники.

Между тем, административная комиссия вынесла 4 предупреждения жителям, которые не торопятся наводить порядок возле своих домов.

Оргкомитет по благоустройству Аминевского сельского поселения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку