Вторник, 23 Апреля 2024

Клуб «Ветеран» отметил старый Новый год

26.01.2011 Корреспондент: Октябрьская

В Доме культуры им. Шевченко в канун старого Нового года весело отметили праздник участники клуба «Ветеран». Были песни, были танцы, был даже дед Мороз, а еще — фильм о «Поисках белого кролика», созданный благодаря совместной работе О. Серебренниковой и О. Волковой. Таит он в себе эффект неожиданности, необычной развязки, чем и оказался привлекателен для местных зрителей. Им сказали, что в нашем районе Новый год не наступит, так как потерялся символ Белого Кролика. Дед Мороз и Снегурочка в новогоднюю ночь отправились на его поиски. Где они только, бедные, его не искали, в первую очередь, бросились в милицию. Сообщение поступило всем патрульным службам — задержать попрыгунчика! А сами продолжили поиски. И в ФОКе его искали, и в кабинете у стоматолога, и у пограничников, и в военкомате, и в прокуратуре... А вот мимо детских глаз зайцу проскочить незамеченному не удалось. Увидели они, как забежал он в районную администрацию и направили по его следам деда Мороза со Снегурочкой. Нашли они его–таки. И где бы вы думали, прятался трусишка? Где отыскал самое безопасное место? Да под столом самого главы района! С десяти вечера направились на поиски, а отыскали за полчаса до начала Нового года. Так что пришел вовремя и в наш район Новый год — год Белого Кролика.

Судя по отзывам зрителей, такой занимательный фильм никого не оставил равнодушными: ни детей, ни взрослых. А участники клуба «Ветеран», руководителем которого является О. Волкова, еще раз продемонстрировали, насколько они дружны, как любят творчество, и как организовано и интересно проводят совместные праздники.

Н. Чернышева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку