Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области завершились Дни высокой музыки

26.09.2012 Корреспондент: 0

Проводимый под патронатом губернатора Михаила Юревича фестиваль стал традиционным событием на карте культурных событий региона

Проводимый под патронатом губернатора Михаила Юревича фестиваль стал традиционным событием на карте культурных событий региона. В этом году количество площадок для концертов увеличилось с четырех городов области до двенадцати.

Михаил Юревич поблагодарил участников фестиваля и выразил надежду, что у них останутся хорошие впечатления от Южного Урала. «Такой широкой возможности послушать классическую музыку вживую у южноуральцев прежде не было. Должен отметить, что фестиваль вызвал ажиотаж: те люди, которые раньше никогда не ходили на классическую музыку, стали посещать концерты», – рассказал губернатор региона Михаил Юревич.

Помимо концертов высокие гости провели мастер-классы для юных музыкантов. Секретами мастерства с южноуральцами поделились оперные солисты Зураб Соткилава и Маквала Касрашвили, пианист Александр Гиндин, кларнетист Игорь Федоров, а также сам Дмитрий Коган, скрипач с мировым именем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку