Пятница, 19 Апреля 2024

Месячник запомнится надолго

27.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

В Первомайском техникуме промышленности строительных материалов в рамках месячника военно-патриотического воспитания студенты и преподаватели принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Растим патриотов
Месячник запомнится надолго
В Первомайском техникуме промышленности строительных материалов в рамках месячника военно-патриотического воспитания студенты и преподаватели принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях. Редколлегия групп выпускает боевые листки, посвящённые защитникам Отечества. В читальном зале библиотеки идёт цикл классных часов «К подвигу героев сердцем прикоснись», которые подготовила и проводит заведующая библиотекой В.В. Силкина. Ещё в январе актив техникума: Дима Иванов, Сергей Шарапов и Дима Морозов начали монтировать видеофильм о воинах-интернационалистах, который будет показан студентам на классных часах. К Дню памяти воинов-интернационалистов преподаватель литературы Г.Л. Васильченко со студентами первого курса подготовила устный журнал «Из пламени горячих точек».
В конкурсах «А ну-ка, парни!» и «Будь готов!» будущие воины Денис Загуменнов, Антон Алексеенко, Василий Лебедев, Миша Дранко, Сергей Дорошенко и Владимир Каргин показали свою смекалку, эрудицию, чувство юмора.
Свою готовность к службе в рядах Российской армии и спортивную подготовку ребята демонстрируют в соревнованиях по стрельбе, настольному теннису и в лыжных гонках.
Всех наших юношей волнуют вопросы военной службы: как проходит призывная кампания, что такое контракт-ная и альтернативная служба? На эти и другие вопросы учащимся ответила Т.А. Смолякова – помощник начальника отделения по призыву военкомата.
Студентки отправили письма с поздравлениями выпускникам техникума, которые сейчас проходят службу в рядах Российской армии.
Окунуться в армейские будни студентам позволила поездка в воинскую часть области, подготовленная преподавателем В.В. Платоновым.
Традиционным в техникуме стал спортивный праздник к Дню защитника Отечества. С этого года он посвящён памяти Сергея Леонидовича Рощина, выпускника техникума, бывшего воина-интернационалиста. Студенты и преподаватели отправились в лес, где приняли участие в различных спортивных конкурсах. А в завершении праздника все желающие попробовали солдатскую кашу из котла, сваренную на костре. Что может быть вкуснее? Такие праздники запоминаются на всю жизнь.

Галина БАТУРЕВИЧ,
преподаватель

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку