В нашем селе состоялся красивый массовый праздник «Весенний разгуляй». Мы, работники сельского клуба, тщательно готовились к нему. Был приглашен автоклуб из Уйского, артисты из сельских Домов культуры, в том числе художественный коллектив «Уралочка» из Сурменево Верхнеуральского района. Они исполнили веселые хоровые песни, под которые зрители не устояли и пошли в пляс.\
\
«Весенний разгуляй» в Петропавловке
Струны звонкиеиграйте,
Начинаем праздник мы.
В Петропавловке — гулянье,
Праздник радостный — Весны.
В в нашем селе состоялся красивый массовый праздник «Весенний разгуляй». Мы, работники сельского клуба, тщательно готовились к нему. Был приглашен автоклуб из Уйского, артисты из сельских Домов культуры, в том числе художественный коллектив «Уралочка» из Сурменево Верхнеуральского района. Они исполнили веселые хоровые песни, под которые зрители не устояли и пошли в пляс.
Особые слова благодарности мы хотели бы сказать директору ДНТ Н. В. Штраховой и методисту Т. А. Панферовой, которые вели программу. А она была по–весеннему зажигательной и веселой, несмотря на непогоду. Наши гости из Вандышевки Н. Васильева, Н. Шеметова исполнили задорные частушки, их активно поддержали зрители. Танцевальная группа Кидышевского ДК во главе с художественным руководителем С. Калугиной порадовала нас веселым хороводом. А песни в исполнении самой С. Калугиной запомнятся петропавловцам надолго. И, конечно же, зрители тепло встречали свои творческие коллективы: группу «Волшебники» (худ. рук. Л. Харитонова), вокальную группу под руководством зав. клубом М. Куперовой, солистов Э. Кулиеву, Т. Слесареву, О. Шестакову и др.
Особенно весело было в этот день детворе. Мальчишки и девчонки принимали активное участие в различных конкурсах и были награждены призами. В сельском клубе работал детский аттракцион «Остров развлечений». Дети прыгали на надувном батуте, катались на электромобилях. Здесь также была организована торговля сладкой ватой и различными игрушками. Ни один ребенок не ушел с этого мероприятия с пустыми руками. И дети, и родители остались довольны. Ведь не каждый день бывают у нас в селе такие праздники.
Пользуясь случаем, нам хотелось бы также поблагодарить работников автоклуба, заведующую Э. М. Сафарову, водителя А. Степаненкова и оператора С. Приданникова, за хорошее музыкальное сопровождение, и красочное оформление сцены. И спасибо нашим спонсорам: главе сельского поселения С. А. Голдобурдо, председателю РАЙПО Л. М. Петровой, учредителю ООО «Авангард–Агро» В. Ш. Магокян.
Работники сельского клуба.
Поделиться
поделиться:
На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».
3 июня в Красноярске завершился IV Межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока «Сибирь. TERRА MAGICA», по итогам которого спектакль Челябинского театра кукол «Собачка Соня» (0+) стал лауреатом сразу в двух номинациях: «Лучший спектакль для детей» и «Лучшая женская роль», в которой одержала победу исполнительница роли Сони Арина Згурская.
Уже в предстоящую субботу, 6 июня, на Южном Урале стартует передвижной фестиваль «Челябинская область — большая семья». Этот социально-культурный проект затронет 44 города региона, а первой площадкой его проведения станет Магнитогорск.


.jpg)