Итоги областного конкурса по разработке логотипа «Культура Южного Урала» подвели в региональном министерстве культуры
Итоги областного конкурса по разработке логотипа «Культура Южного Урала» подвели в региональном министерстве культуры. До финала дошли лишь пять участников, но основная борьба развернулась между двумя.
За пальму первенства спорили Дмитрий Завьялов и Алексей Сивицкий. Исход борьбы решили южноуральцы, отдав за первого автора 651 голос против 611. Лучшим был признан рисунок, изображающий ящерку на арфе. Первая ассоциируется с бажовскими сказами, вторая является традиционным символом искусства. Напомним: конкурс логотипов стартовал ещё летом. Задача для дизайнеров была непростой – им нужно было не только создать яркий и запоминающийся образ, но и учесть ряд технических параметров: возможность использовать логотип в буклетах, рекламной и сувенирной продукции.
Теперь минкульт намерен заключить с победителем договор и изготовить материальное воплощение идеи. В качестве приза Дмитрий Завьялов получит грамоту и туристическую путёвку. Награждение состоится в первых числах ноября.
Поделиться
поделиться:
В преддверии сезона отпусков гостем проекта «Так культурно!» от медиахолдинга «Гранада Пресс» стала разработчик и продюсер проектов в сфере креативного туризма Инна Прилежаева. Она поделилась собственным опытом организации отдыха, который бы был максимально интересным для человека и ресурсным.
https://t.me/chgub
Высшей наградой отметили проект «Так культурно! Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» от команды журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс». Исторический проект рассказывает о выдающихся промышленниках и ученых, которые вопреки предвзятому мнению о технарях смогли оказать влияние на культурный пласт России и уральского региона в частности. В серии подкастов слушатели смогли узнать про вклад Василия Татищева, Николая Гарина-Михайловского, представителей династий Демидовых и Строгановых, Игоря Курчатова и других исторических личностей.
https://t.me/chgub
Заявки на всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» принимались до 11 мая. У южноуральцев была возможность отправить свой проект развития родного края, в том числе представить социальные, образовательные и культурные инициативы. От Челябинской области на конкурс заявились 3 662 жителя, что на 14 процентов больше, чем в прошлом году.
— Проектная культура выходит на новый уровень, а желание людей участвовать в судьбе своего Отечества получает реальную поддержку через конкурс и общение с экспертами, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.
https://t.me/chgub