Суббота, 20 Апреля 2024

Посиделки на Рождество

28.02.2012 Корреспондент: Степные

А поведаем мы вам рождественскую историю", которую рассказывали для гостей директор Дома культуры Г. В. Галкина и заведующая библиотекой Г. Г. Уржанакова. Ведь с Рождества Христова начинается пир на весь мир - 12 священных дней до Крещения Господня.

 

А святочные вечера посвящались колядованию. Мы тоже провели колядки, к которым подключили всех гостей. И вот колядовщиков встречает Солоха (Т. М. Халилова), а гости поют колядки "Сею, сею, посеваю…" и бросают зерно. А гостеприимная Солоха одаривает всех гостей и приглашенных на посиделки.

А какие посиделки без игр и песен? От души пели песни, вспоминали и играли в различные игры: "в потолкушки", "в перетяжки", "заплети косу" и другие.

И, конечно, какое же Рождество без подарков? Обычай дарить подарки на Рождество связан с евангельским преданием о дарах волхвов. Как известно, они подарили золото, ладан и мирру. Но это не значит, что подарки должны быть дорогими. Главное - от чистого сердца. Все наши гости ушли с подарками.

Вот и закончились наши посиделки. Мы говорим всем «до свидания!».

А организаторам праздника: директору ДК Г. В. Галкиной, художественному руководителю Е. А. Ситниковой, заведующей библиотекой Г. Г. Уржанаковой, инструктору по спорту Т. М. Халиловой - большое спасибо! Дай им, Господи, всего-всего!

Благодарные жители поселка Новый Мир

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку