Вторник, 8 Июля 2025

Посиделки на Рождество

28.02.2012 Корреспондент: Степные

А поведаем мы вам рождественскую историю", которую рассказывали для гостей директор Дома культуры Г. В. Галкина и заведующая библиотекой Г. Г. Уржанакова. Ведь с Рождества Христова начинается пир на весь мир - 12 священных дней до Крещения Господня.

 

А святочные вечера посвящались колядованию. Мы тоже провели колядки, к которым подключили всех гостей. И вот колядовщиков встречает Солоха (Т. М. Халилова), а гости поют колядки "Сею, сею, посеваю…" и бросают зерно. А гостеприимная Солоха одаривает всех гостей и приглашенных на посиделки.

А какие посиделки без игр и песен? От души пели песни, вспоминали и играли в различные игры: "в потолкушки", "в перетяжки", "заплети косу" и другие.

И, конечно, какое же Рождество без подарков? Обычай дарить подарки на Рождество связан с евангельским преданием о дарах волхвов. Как известно, они подарили золото, ладан и мирру. Но это не значит, что подарки должны быть дорогими. Главное - от чистого сердца. Все наши гости ушли с подарками.

Вот и закончились наши посиделки. Мы говорим всем «до свидания!».

А организаторам праздника: директору ДК Г. В. Галкиной, художественному руководителю Е. А. Ситниковой, заведующей библиотекой Г. Г. Уржанаковой, инструктору по спорту Т. М. Халиловой - большое спасибо! Дай им, Господи, всего-всего!

Благодарные жители поселка Новый Мир

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:55 В восьми муниципалитетах Южного Урала пройдет граффити-фестиваль «Наш Mural»

В этом году мастера стрит-арта снова украсят города и села Челябинской области, превратив серые стены в настоящие произведения искусства под открытым небом. Пятый граффити-фестиваль «Наш Mural» пройдет в восьми городах и районах региона и будет посвящен Году защитника Отечества. Созданием муралов займутся профессиональные стрит-арт-художники со всей страны
— Помимо создания восьми новых граффити, мы планируем масштабную творческую работу с молодежью в муниципалитетах, участвующих в фестивале, — отмечает министр молодежи Челябинской области Юрий Болдырев.
https://t.me/chgub

11:39 Старинную водонапорную башню в Челябинске превратят в арт-резиденцию

Одно из самых загадочных сооружений Челябинска — старинная водонапорная башня на улице Воровского — возвращается к жизни после практически векового простоя. В ней планируется организовать арт-пространство для различных креативных мероприятий. Кураторы проекта «Принцип башни», челябинские искусствоведы Марина Денкевич и Анна Леготина, рассказали об этих планах в подкасте Натальи Малышкиной «Так культурно».
https://t.me/chgub

15:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку