Четверг, 25 Апреля 2024

В честь художника–юбиляра

29.06.2011 Корреспондент: Колос

Недавно в селе Уйском побывал бывший наш земляк, а ныне житель города Чебаркуля, замечательный и широко известный большому кругу почитателей его таланта Александр Николаевич Демин.\
\

В честь художника–юбиляра

 

Недавно в селе Уйском побывал бывший наш земляк, а ныне житель города Чебаркуля, замечательный и широко известный большому кругу почитателей его таланта Александр Николаевич Демин.

 

Сотрудники Дома народного творчества во главе с Н. В. Штраховой устроили художественную выставку картин Александра Николаевича и его учеников в небольших и уютных комнатах этого культурного учреждения.

Чебаркульский художник, Почетный гражданин этого города А. Н. Демин, прибыл наш район не только как признанный и талантливый живописец, но и как 85–летний юбиляр. Живущего плодотворной творческой жизнью художника, фронтовика–орденоносца, участника множества коллективных и персональных выставок различных уровней пришли встречать почитатели его таланта. Среди них давний друг и коллега по работе, интересный писатель из села Кидыш Н. И. Григорьев, его ученики–художники В. Л. Таборский, А. Б. Густов, Н. И. Федоров и другие.

Много теплых слов в адрес юбиляра–художника высказали на открытии выставки «Учитель и ученики» представители районной администрации, государственных ведомств и общественных организаций. С теплыми речами выступили Н. А. Новикова, В. Ф. Гаас, А. К. Рябинин и многие другие.

Во время торжественного открытия художественной выставки и после за дружеским чаепитием было прочитано несколько стихотворений, как адресованные юбиляру, так и стихи–посвящения творческим и талантливым людям, каких немало рождается у нас на русской земле, в том числе и в Уйском районе. Во время встречи наш чебаркульский гость рассказал о своих делах как художника–живописца и прочитал несколько собственных стихотворений, которые говорят о том, что их автор не лишен и поэтического дарования.

Юрий Трубчанинов,

с. Уйское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку