Под патронатом главы района В.И. Марченкова, в День народного единства пройдёт любимый всеми коркинцами фестиваль«Народной музыки напевы». В нём примут участие самодеятельные коллективы – любители народной музыки нашего района.\
Любимый фестиваль
Под патронатом главы района В.И. Марченкова, в День народного единства пройдёт любимый всеми коркинцами фестиваль«Народной музыки напевы». В нём примут участие самодеятельные коллективы – любители народной музыки нашего района.
Стало доброй традицией именно в этот праздник собирать в гостеприимном зале ДК «Горняк» старых и новых друзей разных
национальностей. Фестиваль состоится в ДК «Горняк» 4 ноября в 12 часов. Вход свободный.
Поделиться
поделиться:
Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.


