Четверг, 25 Апреля 2024

Концерт для мам и пап

30.04.2011 Корреспондент: Искра

В Еманжелинской детской школе искусств в начале марта состоялся праздничный концерт. Несмотря на то, что морозы и карантин внесли изменения в концертную деятельность ДШИ, мы решили этим концертом поздравить пап с 23 февраля, а мам – с 8 Марта.

Концерт для мам и пап

В Еманжелинской детской школе искусств в начале марта состоялся праздничный концерт. Несмотря на то, что морозы и карантин внесли изменения в концертную деятельность ДШИ, мы решили этим концертом поздравить пап с 23 февраля, а мам – с 8 Марта.

В актовом зале не было пустых мест. На своих детей пришли посмотреть родители, бабушки, и никто из них не пожалел о потраченном времени. Празднично украшенный зал и нежная, трогательная музыка создавали атмосферу праздника, приближения весны.

В концерте приняли участие учащиеся всех отделений школы. Ребята пели, танцевали, играли, читали стихи – в общем, все номера были разными и интересными. Организатором и ведущей концерта была Н.А. Гневышева, заместитель директора школы, а помогал ей первоклассник Семен Рябов. Открыл концерт оркестр народных инструментов, в исполнении которого прозвучали «Песенка о капитане» и «Оренбургский пуховый платок». А каким зажигательным и необычным было исполнение «Наигрыша» ложкарями! Одним из запоминающихся номеров стал танец «Веселые лягушата» в исполнении самых маленьких воспитанников хореографического отделения. Прозвучало множество поздравительных стихотворений в адрес пап и мам в исполнении Семена Никулина, Виолетты Кияткиной, Семена Рябова, Никиты Шумакова и Леры Белокобыльской, Вики Печеркиной, Ариши Лаврентьевой, Ани Белокобыльской. Все выступления дополняли слайды, зрители наслаждались увиденным на экране и восхищались тем, что исполняют на сцене дети. Не забыли ребята про бабушек – Катя Кудряшова спела песню «Бабушка, бабуля». В исполнении Эдика Мнацаканяна прозвучала мелодия «Мое сердце будет жить» из кинофильма «Титаник», ощущение грандиозности, величественности корабля усиливали кадры фильма.

Приятно были удивлены зрители совместным номером преподавателя Л.З. Хамзиной (домра) и М. Цубко (фортепиано), вместе они исполнили «Музыкальный момент» Ф. Шуберта. Продолжил концерт Д. Мухамадеев  «Вальсом» из оперетты И. Штрауса «Цыганский барон». Поздравление от Вовы Гладкова получили все присутствующие папы и мальчики – он спел песню «Солдаты России» про мужественных и храбрых защитников Отечества. Великолепно исполнила Вика Фролова пьесу А. Гречанинова «Верхом на лошадке». Первоклассник Семен Никулин трогательно спел песню «Дождик».

Старшеклассники также порадовали зрителей своими выступлениями: Рита Шумкова исполнила народную песню «Маков цвет», Игорь Малушко сыграл на баяне «Меланхолический вальс» А. Даргомыжского. «Мой папа – хороший» - так называлась песня в исполнении Вари Шумаковой. С теплотой и ностальгией слушали зрители попурри на песни Джо Дассена, которое подарил Эрик Мнацаканян. А завершил праздничный концерт хоровой коллектив ДШИ «Искорки» великолепной песней «Прадедушка», которая сопровождалась оглушительными аплодисментами и возгласами «Браво!».

На протяжении всего праздника царила теплая, душевная атмосфера. Конечно, чувствовалось волнение ребят, ведь некоторые из них выступали на сцене впервые, но родители и преподаватели как могли поддерживали их. Концерт удался! Много добрых слов услышали преподаватели от гостей.

Н.В. Белокобыльская, Е.Ю. Лаврентьева: - Большое спасибо за такой замечательный концерт! Все прошло великолепно!

Н.Н. Малушко: - Спасибо за весеннее настроение! А почему такие яркие, новые номера мы не видим в ДК?

Хочу сказать огромное спасибо преподавателям Н.А. Гневышевой, М.А. Лаврентьевой, Л.З Хамзиной, Р.М. Лютиковой, А.В. Егоровой, Н.А. Курамшиной, звукорежиссеру К.В. Гневышеву, вместе с детьми подготовившим такой чудесный концерт.

Весенний концерт прошел в великолепном зале. Огромное спасибо мы говорим главе районе В.Н. Головчинскому и его заместителю Ю.В. Кузьменкову за оказанную материальную помощь в приобретении и пошиве одежды для сцены актового зала школы искусств. Таким нарядным наш зал стал в декабре прошлого года.

Трудно обойтись в любом нашем деле без родителей. Мы признательны М.М. Осиповой и Т.В. Шумаковой за фотосъемку концерта. Весь наш коллектив благодарит директора коррекционной школы И.В. Батурину и директора ДК «Юность» М.В. Халезину за предоставленную мультимедийную установку.

Е. Печеркина,

зам. директора по учебной работе

Еманжелинской ДШИ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку